03-07-2021 Всё о музыке 43770

Секреты быстрого освоения гитары

​Игра на гитаре

Игра на гитаре – увлекательный навык, который не оставит равнодушным никого. Если вы увлечены музыкой и у вас есть акустическая гитара, но у вас нет много времени или терпения, чтобы научиться играть на ней, вы можете научиться играть на ней быстро. Хотя для овладения искусством игры на гитаре требуются десятилетия, есть несколько приемов и методов, которым вы можете следовать, чтобы быстро изучить основы игры на акустической гитаре. Выучив простые открытые аккорды, играя легкие песни на гитаре, регулярно и правильно упражняясь, вы быстро научитесь играть на гитаре.

Как настроить гитару

Используйте электронный тюнер, чтобы убедиться, что ваша гитара настроена. Имейте в виду, что если вы попытаетесь научиться играть разные песни на расстроенной гитаре, вы можете запутаться. Вы также можете найти в Интернете множество руководств, в которых используется стандартная настройка. Стандартная настройка, начиная с верхней струны, выглядит следующим образом: E, A, D, G, Si, E (E, A, D, g, b, e). Сыграйте открытые ноты на гитаре и убедитесь, что они соответствуют цифровому выходу тюнера.

Как правильно держать гитару

Есть два способа держать гитару сидя. В повседневном стиле вы кладете гитару на доминирующую ногу, а в классическом – на не доминирующую ногу. В обоих случаях убедитесь, что она опирается на ваше тело. Так вам будет легче играть, и вы не почувствуете усталость. Попробуйте оба стиля и посмотрите, какой из них наиболее удобен для вас. Классический стиль дает больше контроля над грифом гитары. В свою очередь, повседневный стиль снижает утомляемость во время игры. Во время игры убедитесь, что гитара находится в горизонтальном положении, так как ее наклон может повредить запястья. Если вы стоите, убедитесь, что на вас надет ремешок для гитары, и он плотно прилегает к туловищу. Верх гитары должен прилегать к груди. Во время игры сохраняйте расслабленную позу.

Разница между аккордами и нотами

Аккорды образуются, когда вы играете две или более ноты на разных струнах одновременно, чтобы создать единый звук. Они составляют «ритмическую» часть акустической музыки. Отдельные ноты больше используются для соло и создаются путем проигрывания одной ноты за раз. Обе техники вы должны освоить, когда учитесь играть на акустической гитаре.

Приложения

Загрузите приложения, которые помогут вам в игре. Есть приложения, которые вы можете загрузить на свое мобильное устройство, с помощью которых вы можете научиться играть на акустической гитаре. Среди них есть пошаговые инструкции о том, как подыгрывать тем, кто работает как микшеры и записывающие устройства. Зайдите в магазин приложений своего устройства и найдите то, которое может вам помочь.


Читати також