Пауло Коэльо поддержал интернет-пиратство

коэльо поддержал пиратов

Популярный бразильский писатель Пауло Коэльо выступил в поддержку торрент-трекера Pirate Bay. Он также призвал "пиратов всего мира" объединяться.


В своем блоге известный писатель назвал Pirate Bay "новым и интересным способом рекламы произведений искусства".
"Как только я понял это, то решил принять участие. Некоторые мои книги есть здесь и ... реальные продажи моих книг лишь выросли с тех пор как пользователи закачали книги на торренты", - написал Коэльо.
Он также попросил: "Пожалуйста, скачивайте мои книги бесплатно и, если вам понравится, купите потом настоящую - это наш способ сказать индустрии, что жадность ведёт в никуда".
Коэльо добавил, что видит в Интернете признаки новых времён с принципиально другим отношением к идеям.
"Прошли навсегда старые добрые времена, когда у идеи был владелец. Во-первых, потому что мы все только перерабатываем из раза в раз одни и те же четыре истории: любовь между двумя людьми, любовные треугольники, борьба за власть и путешествие. Во- вторых, потому что все писатели хотят только, чтобы их читали, неважно где: в газете, блоге, брошюре или на стене ", - заявил он.
Следует отметить, что в прошлом месяце Коэльо активно выступал против принятия в США антипиратского законопроекта SOPA, называя его "реальной угрозой, причем не только для американцев, но для всех нас, поскольку закон повлияет на всю планету". 



Читайте также