Фестиваль Древней Музыки - 2013

Фестиваль Древней Музыки - 2013, Львов.

     В этом году Фестиваль Древней Музыки во Львове объявляет переориентацию с концертной деятельности на образовательно-учебную. Об этом информируют организаторы.



     В 2013 году мы планируем организовать серию курсов мастерства для молодых украинских музыкантов с привлечением к преподаванию ведущих специалистов от исполнения старинной музыки, - отметил художественный руководитель фестиваля Роман Стельмащук.

      В частности 8-21 февраля фестиваль участвует в соорганизации и проведении курсов под руководством группы профессоров бароковго исполнительства из Норвегии во Львовской национальной музыкальной академии им. Н. Лысенка (проект сотрудничества и обмена между норвежскими и украинскими музыкальными академиями).

      Также в эти дни фестиваль помогает организовывать мастер-классы культового британского барочного контртенора, актера, режиссера, композитора, музыкального менеджера Ричарда Беркли для студентов музыкального и просветительского училищ, музыкального факультета Львовского национального университета им. И. Франка, Муниципального хора «Гомін» и ансамбля древнего пения «A cappella Leopolis».

     Часы занятий и аудитории будут уточняться непосредственно на протяжении курсов. Участие - бесплатное.



Читайте также