Манекен iDummy под все размеры

Манекен iDummy под все размеры

Данная новость будет интересна и полезна не только всем любителям новинок, гаджетов, новомодных iphone 5 и прочих новинок IT, но еще и дизайнерам по одежде. Казалось бы, в чем связь? Не знаете-тогда читайте эту статью. Кроме айфона(iPhone) и айпада(iPad) существует также и айДамми (i.Dummy). Никогда не слышали про смартманекен?

Параметры обычного манекена для пошива одежды изменить невозможно, поэтому дизайнеры должны держать в запасе все размеры. Но голова дизайнера ведь не компьютер, зачастую возникают в связи с этим разного рода проблемы. Впрочем, команда учёных-исследователей из Гонконга придумала универсальную модель. Длина, изгибы и объемы, так называемой iDummy могут увеличиваться и уменьшаться в соответствии с размерами клиента. Продолжаются трансформации всего 8 секунд. При этом ширина, толщина и длина манекена могут изменяться одновременно. Самой трудной задачей для изобретателей было правильно рассчитать разницу пропорций между каждым из размеров.

Рассказывает Аллан Чен, профессор института текстиля и одежды в Гонконге:
- Например, с увеличением веса, пропорции тела меняются. Поэтому нам нужно было исследовать разных людей. Мы изучали американские, европейские, японские размеры, а также пропорции тел женщин из Гонконга. Поэтому мы получили правильные пропорции каждого из размеров ".

Кроме того, iDummy можно легко управлять через удобный интерфейс компьютера. Это означает, что клиенты могут вводить свои параметры для онлайн-покупок в разных уголках мира. В данном случае вы с легкостью можете занести в свой iPhone 5 необходимую информацию, параметры, рост, вес и т.д. и получить необходимый результат.

Данная разработка поможет не только крупным текстильным маркам, но и тем домам моды, которые работают с гораздо более узкой клиентурой, оставаясь при этом производителем готовой одежды.
iDummy также является отличным учебным образцом для учащихся школ по дизайну, ведь модель имитирует профили различных размеров и пропорций.

Надеемся, уважаемые любители новинок, гаджетов, айфонов и прочего, а также уважаемые дизайнеры, что данная статья была вам полезна. Не удиимся, что вы тут же побежите искать iDummy для себя и для своих коллег.

Но как бы стремительно не развивались современные технологии, и как бы бережно вы не относились к своему айфону, в который заносите все данные iDummy, иногда, по тем или иным причинам, приходиться сталкиваться со сбоями в программах и поломками гаджетов. Но это не проблема, т. к. вы всегда сможете обратиться в сервис Apple, и осуществить ремонт iPhone.


Читати також