11-03-2012 Театр 1290

"Язычники" Анны Яблонской на московской сцене

Афиша

Один из ключевых моментов фестивальной программы "Новая пьеса" - постановка "Язычники".

Театр Драмы из Прокопьевска привез на московский фестиваль современной пьесы постановку "Язычники". В ее основе - одноименное произведение Анны Яблонской, трагически погибшей в январе 2011-го во время теракта в аэропорту Домодедово. Эта пьеса, отмеченная премией "Искусство кино", стала последней работой украинского драматурга.

Театр Драмы из Прокопьевска уже известен московской публике. Его главный режиссер Марат Гацалов дважды получал "Золотую маску" - в 2010 и 2011. Однако постановку пьесы Яблонской доверили молодому режиссеру - Вере Поповой. Премьера спектакля состоялась в сентябре прошлого года в Прокопьевске.

"Язычники" - это семейная драма, история взаимоотношений членов большой, но не дружной семьи. Дочь страдает от несчастной любви, мать надрывается на трех работах, отец оплакивает несостоявшуюся карьеру музыканта. Спасением кажется приезд свекрови, но в итоге все ее благие попытки спасти семью приводят к еще большей катастрофе. Этот спектакль с ироничным началом и трагическим финалом - о тонкой грани между верой и безверием, любовью и фанатизмом.

Всем любителям активного отдыха, как альтернативу походам в театр, да и вообще, для разнообразия можно посоветовать боулинг в Москве http://www.galaktica.ru/bowling/. Популярные боулинг клубы.



Читати також