Выбираем очиститель ионизатор воздуха

Выбираем очиститель ионизатор воздуха

Развитие науки и техники, безусловно, делает жизнь человека проще. Мы уже не представляем себе существование без автомобиля или телевизора, микроволновки или компьютера. Но мало кто задумывается о вреде, наносимом окружающей среде использованием этих благ цивилизации.

На улицах города из-за выхлопных газов, а в квартире от обилия бытовой техники при закрытых окнах и центральном отоплении нечем дышать. К счастью, приоритетным направлением в развитии техники стала забота о здоровье человека. И теперь мы можем дышать свежим и чистым воздухом прямо у себя дома или в офисе, посреди окутанного облаком дыма города.

Конечно, важен не только чистый воздух, но чистая вода. Для этого у вас в офисе или дома должна быть подставка пластиковая под бутыль, и, соответственно, баллон с чистой питьевой водой.

Среди целого ряда производителей и моделей очень трудно выбрать какой-то определенный очиститель ионизатор воздуха. Прежде всего, необходимо решить, какая функция определена для него. Для обычной очистки от бытовых загрязнений нужна одна модель, а для тщательного очищения воздуха в комнате, где проживает аллергик, - совершенно другая.

Второе, на что нужно обратить внимание, это предполагаемая нагрузка на очиститель ионизатор. В комнате большей площади должен работать, соответственно, более мощный аппарат.

Очистители воздуха различаются также встроенными в них фильтрами. Угольный фильтр хорошо поглощает табачный дым или другие неприятные запахи. НЕРА-фильтр хорошо задерживает аллергены различного происхождения: споры плесени, пылевые клещи и продукты их жизнедеятельности, цветочную пыльцу, мелкую шерсть домашних животных. Фотокаталитический, достаточно новый в производстве фильтр представляет собой металлическую пластину, на которую направлено ультрафиолетовое излучение. Это самый надежный фильтр на сегодняшний день. Существуют очистители с трех или четырехступенчатыми системами очистки воздуха. Понятно, они стоят гораздо дороже других, но спектр действия таких приборов в разы шире.

Воздух в очистители ионизаторы забирается при помощи вентиляторов, работающих с определенной степенью шума. Безусловно, удобнее будет использование очистителя ионизатора, работающего в нескольких режимах. Днем можно включать более интенсивный, а значит, и шумный режим, а ночью отдавать предпочтение более тихому.

Для квартир, где воздух очень сухой, хорошо приобрести очиститель ионизатор с дополнительной функцией увлажнения. Особенно актуально увлажнение воздуха в отопительный период.


Читати також