Управление отоплением в загородном доме через gsm

Управление отоплением в загородном доме через gsm

Первостепенной задачей системы отопления современного загородного коттеджа (дачи) является эффективная и энергосберегающая подача тепла. Обустройство такой системы требует наличия 3-х элементов.

Элементы современного отопления для частного дома

Первое – это котёл. Как правило, это газовый обогреватель воды, подключаемый к централизованному газоснабжению дома. На удалённых объектах – дачах и частных домах без подачи газа, возможно применение дизельных и электрических котлов.

Второе – это непосредственно разводка. Наиболее распространены одно и двухтрубные системы отопления.

Третье – это блок (контроллер) удаленного управления работы котла и аварийного оповещения. Для этих целей оптимально подходит сотовая gsm сигнализация кситал, интернет магазин по продажам которой предлагает широкий ассортимент оборудования для обеспечения пожарной и безаварийной безопасности работы системы отопления и котлов в загородных домах.

Система Кситал GSM-4 для управления системой загородного отопления

Преимущества систем Кситал состоит в том, что их элементы могут инсталлироваться как на этапе строительства, так и в помещение обустроенной котельной, бойлерной, нагревательной частного дома. Большим плюсом GSM системы является её всесезонность. Если зимой с её помощью регулируется работа отопительного оборудования, то летом модули Кситал GSM-4, Кситал GSM-8, Кситал GSM-12 цены на которые соответствуют их качеству и надёжности, следят за охраной домов и гаражей.

К сигнализациям подключаются датчики движения, протечки воды, дополнительные датчики температуры, пожарные и охранные извещатели, оповещающие о разбитии стела в доме, взломе и т.п. чрезвычайных ситуациях. Таким образом, стандартные функции управления отоплением расширяются, создавая интеллектуальную систему – типа «Умный Дом». Регуляция процессов через GPRS и GSM (3G) даёт возможность создания системы удалённого контроля за дачей и домом.

Как контролировать обогрев дома через видео?

Для аварийных служб и дачников выгодным решением будет подключение сигнализаций сотового отопления к устройствам видеонаблюдения. Готовые комплекты видеонаблюдения для дачи и дома помогают сократить эксплуатационные расходы на выезд ремонтников и охранных служб. В случае срабатывания сигнализации, датчик движения запускает видеозапись, просмотреть которую можно через IP-протокол (выделенный интернет адрес), а в случае отсутствия интернет соединения видеорегистратор сохранит информацию на жесткий диск. Одним словом GSM-управление Вашим домом может иметь широкое применение в обеспечении его комфорта и безопасности.


Читати також