Светодиодные железнодорожные светофоры

Светодиодные железнодорожные светофоры

Светофоры на железной дороге применяются для управления и регулирования следования поездов. Существуют довольно высокие требования к их качеству, так как они дают информацию о маршруте машинисту. Приобрести дорожные знаки индивидуального проектирования в Санкт-Петербурге.

Из большого опыта выяснилось, что светофоры, в которых используют лампы накаливания, давно себя изжили, так как их техническая устойчивость достаточно мала. Срок действия ламп накаливания всего две тысячи часов. Линзы таких светофоров очень часто имеют повреждения из-за того, что изготовлены из обычного стекла.

В год необходимо произвести замену около десяти процентов всех установленных линз на ж.д. Решетки для защиты и применение полимерного стекла также не способствует к устранению уменьшения повреждений и к тому же ухудшается видимость сигнала. За прошедшие полвека светофоры практически не изменились. А в последнее время качество выпускаемых ламп ухудшилось.

Слаботочные устройства, которые излучают энергию света при низких электронапряжениях имеют название светодиоды. Есть возможность приобретать источник сигналов с небольшим потреблением электроэнергии и управлять силой света. Видимость же обеспечивается из-за быстрого переключения светодиодов. Эти элементы очень надежны.

Срок эксплуатации составляет около ста часов тыс. часов. Так как светодиод является низковольтным, значит он безопасный. Снабжение светодиодными приборами железнодорожных путей России началось с 1998 года. Светодиодные головки, которые сейчас используют вместо обычных светофоров, наделены еще достоинствами. Заказать лежачие полицейские в спб - http://smep-spb.ru/idn.

Сигнальный свет теперь можно увидеть на расстоянии от двухсот до трехсот метров. Угол обзора до пятисот. Если есть повреждения защиты или самих светодиодов, то это не скажется на искажении цвета светящегося светофора.

Но есть и недостатки. Наличие связи между питанием светофора и жилами кабеля, стало преградой для применения таких систем. Достаточно нелегкий процесс для реализации режима чередования работы сигнала. Еще один минус – фантомный эффект, когда солнечный свет меняет сигнальный цвет. Все эти недостатки произвели остановку для снабжения таких светофоров на Российских ж.д. Установка дорожных ограждений в Питере - http://smep-spb.ru/ograzhdeniya.

В 2006 году стали применять красные светодиодные головки. Такая головка обслуживается не очень часто и поэтому получается снижение расходов почти в десять раз. Уменьшаются затраты на наладку и управление, а также параметры видимости и эксплуатация приборов улучшаются. В 2011 году поставлена задача, подготовить для применения новые светодиодные светофоры. Большой путь развития светофоров работающих на светодиодах еще впереди.


Читати також