Алкотестер. Что это такое и стоит ли его себе покупать?

Алкотестер. Что это такое и стоит ли его себе покупать?

Алкотестер – это специализированный прибор, предназначенный для точного определения процентного содержания алкоголя в крови человека на основании выдыхаемого им воздуха.

Распространение они получили сегодня за счет того, что данный тип устройств имеет целый ряд своих весомых преимуществ, и в частности среди них стоит отметить:
  • Предельную простоту в применении;
  • Компактные и удобные размеры;
  • Минимально возможный вес.

При этом стоит отметить, что сегодня можно купить алкотестер в Москве от самых различных производителей, и при помощи таких устройств впоследствии вы сможете предельно просто определять состояние вашего опьянения и степень содержания алкоголя в крови, вследствие чего вы также сможете решить, стоит ли вообще садиться за руль. Данное устройство за счет этого с течением времени стало уже незаменимым для современных автолюбителей, которые используют его практически повсеместно.

Какими бывают такие алкотестеры?

На сегодняшний день типы алкотестеров и, соответственно, их стоимость достаточно сильно варьируется между собой, и определяется за счет комплектации таких устройств и их элементов. Таким образом, можно отметить несколько основных разновидностей таких приборов:

  • Персональные, предназначенные исключительно для самоконтроля. Такие устройства не предназначаются для проведения каких-либо слишком частых или же массовых проверок большого количества людей;
  • Специальные, которые превосходно справляются с проверкой на алкоголь сотрудников небольших предприятий или же представителей малого бизнеса;
  • Профессиональные, рассчитанные практически не неограниченное количество продувов и встречаются зачастую среди сотрудников ГИБДД, а также на крупных производственных или же транспортных копаниях.

Таким образом, сферы использования алкотестеров в наше время являются самыми разными, начиная от бытовой области и заканчивая проверкой водителей и предотвращением ДТП на уровне действующего законодательства, при этом распространение таких устройств с течением времени заставило производителей предусмотреть также возможность их выпуска в широком ассортименте, вследствие чего сегодня уже встречаются такие приборы, которые применяются в своей отдельной области, а под каждую конкретную цель применения всегда можно подобрать индивидуальный прибор, отличающийся своими характеристиками.


Читати також