Выбор кухни

Выбор кухни

Выбирая себе кухню, нужно руководствоваться в первую очередь собственными интересами и желаниями, ведь именно здесь вы будете проводить большую часть вашего времени.

Если вы заселяетесь в новый дом, то сначала разумней будет сделать планировку кухни. Определится с дизайном, архитектурой, а также для себя решить: что вам больше всего подходит, что бы вы хотели видеть в своей новой кухне.

Зачастую люди покупают кухонную мебель на длительное время, но следует не забывать, что она также имеет свой определенный ограниченный срок. При постоянной её эксплуатации недорогая кухня прослужит вам в среднем 10 лет, а вот элит класса в среднем 15 лет. Этот показатель зависит не только от того, как за кухней ухаживать на протяжении всех этих годов, а от качества материала, из которого она состоит.

Большинство людей выбирают кухни-студии, которое позволяют зрительно увеличить пространство. Еще одной их особенностью является то, что в них идет встроенная техника. Она более удобная для уборки помещения, безопасней, если у вас есть дети, ведь все технические приборы спрятаны за панелями, в добавок ко всему такой вид мебели визуально увеличивает пространство вашего дома, придает ему эстетический дизайн.

В первую очередь кухонная мебель должна быть надежной, качественной, простой. Предварительно сравнив цены на различные маленькие кухни в интернете нужно выбрать заказчика. Желательно чтобы заказчик был сертифицирован, о нем были положительные отзывы. Во время планирования необходимо учесть все мелкие детали, чтобы не сталкиваться с ними потом (решить сколько вы будете посуды хранить в ней, какую технику вы хотите, определить расположения мойки, плиты, холодильника, из чего будет сделана столешница и где лучше всего расположить рабочее пространство).

Следующим этапом для себя необходимо выбрать стиль кухни, а именно её оригинальный интерьер. На сегодняшний день компании по изготовлению фурнитуры предоставляют очень широкий выбор фасадов, их стиля. Он должен сочетаться с выбором техники, а также идеально дополнять общий интерьер в доме. Самым популярным видом является классика, когда мебель сделана из дерева. Как правило, здесь доминируют не яркие оттенки, а более сдержанные: белый, кремовый, натуральный цвет дерева, из которого состоит кухня. Она сочетает, как простоту, так придает очень богатый вид вашему помещению. На сегодняшний день набирает популярность такой стиль мебели как Хай Тек. Это современный интерьер, который насыщен более яркими красками и характерным блеском. Такой внешний вид выбирают молодые семьи, то есть младшее поколение, ведь цветовая гамма кухни может быть разнообразная.

Последним этапом при выборе является то, из какого материала будет состоять ваша гарнитура. Определится из чего будут составлены фасады, из какого вида дерева будет сделана столешница и чем покрыта, из чего будет ходовая часть. Если вы берете кухню в Минске, то лучше всего брать высококачественный товар, за который сразу не можете расплатиться, а только частями. Такая кухня прослужит вам дольше, сохранит свои технические характеристики на долгое время.


Читати також