Мир, где царит креатив дизайнерской мысли

Мир, где царит креатив дизайнерской мысли

Мы, жители постсоветского пространства, как никто другие знаем, что такое типовой дом, типовая мебель и такая же типовая жизнь.

Даже сейчас, с изобилием разнообразных отделочных материалов и декорирующих предметов на рынке, порой очень тяжело найти что-то свое особенное, показать индивидуальность и неповторимость своего жилища. В мире, полном истерии, хаоса, опасности, предательств, хочется иметь личный оазис счастья, где душа и тело будут спокойны. Важно обладать пространством, позволяющим развить непознанные стороны своего ума. Проживая в квартире с цветочками на обоях, телевизором по центру стены и диваном-книжкой, люди закрываются, перестают мыслить обширно, они больше существуют, нежели живут.

В противовес обыденности три года назад начало работать интернет-издание HQroom. Его главной задачей стало ознакомление обычных простых граждан с возможностями индустрии дизайна, с фантазиями именитых современных архитекторов, с последними тенденциями в строительстве и интерьере. Виртуальный журнал пропагандирует комфортные, стильные, необычные, инновационные и креативные решения строительства домов и их обустройства.

Чтобы сделать интерьер квартиры особенным и отображающим суть своего хозяина, важно уделять внимание мелочам и в то же время заботиться об общей картинке. Все составляющие интерьера должны сочетаться, в чем-то идти в противовес друг другу и быть функциональны одновременно. Важно не напичкать комнату ненужными вещами - важно создать индивидуальную атмосферу, богатую свободным пространством, позволяющую расслабиться и посмотреть на свое окружение и мир в целом с другой стороны. На страничках сайта можно ознакомиться с конструктивными современными решениями известных дизайнеров мебели, аксессуаров, приборов освещения. Это Konstantin Grcic, Marcello Ziliani, Tom Dixon, Бенджамин Хьюберт, Verner Panton и др. Многие из них воплощали шедевральные идеи дизайна в своих творениях еще в середине прошлого века, но не утратившие свей актуальности и новизны и теперь. На страницах, можно найти разнообразные идеи для предметов декора и интерьера, и таким образом стать к искусству дизайна ближе.

Казалось бы, тривиальный стол или стул в умелых руках может оказаться необычным трансформером, а может совмещать в себе современный пластик и классические линии, иметь ножки разных причудливых форм, олицетворять футуристические фантазии. Это вовсе не значит, что дизайнерская мебель подходит только для молодежи и людей, которым симпатичен дух хай-тека и минимализма. Большинство предметов сделано с использованием натуральных материалов или нетоксичного пластика. Если форма арт-объекта непривычна, то фактура и его натуральность обязательно придутся по душе. Также и наоборот: необычный материал может исполнять вполне привычные формы. Под любые стили интерьеров квартир и для любых целей можно подобрать интересную вещицу. Особого внимания заслуживает также раздел осветительных приборов. Кому не понравится плафон на светильнике в виде заварника для чая или люстра, по совместительству играющая роль вазона для цветов. В общем, смотреть - не пересмотреть. Ведь здесь не обязательно покупать понравившиеся творения дизайнеров, они могут вдохновить на собственноручное создание шедевра для своего дома.


Читати також