Дизайн интерьера

Дизайн интерьера


   Имеются разные причины, по каким мы задумываем поменять дизайн интерьера нашего жилища.


Кто-то обустраивает только что приобретенную квартиру, кто-нибудь дожидается прибавления в семье, кому-то хочется больше уюта и комфорта, кто-то же всеми силами пробует удивить друзей и знакомых. Изменить дизайн интерьера возможно разными способами, от декорирования и до кардинальной перепланировки помещения.

Разрабатывая дизайн интерьера, нужно придерживаться нескольких простых правил. Во-первых, помещение должно быть максимально функциональным. То есть, оно обязано выполнять все задачи, не теряя при этом красоты и комфортности. Во-вторых, размеры предметов в здании должны соответствовать его параметрам. Так, нет смысла ставить большой кухонный стол в крохотную кухню, или громоздкую двуспальную кровать в детской, где и так нет места. Цветовая гамма –это еще один фактор, который нельзя оставлять без внимания. Подбирая ее обязательно стоит обращать внимание на возраст, увлечения, вкусы хозяев дома. Также важным моментом здесь является темперамент и характер человека.

Дизайн гостинной

 Дизайн гостинной

Дизайн гостинной

Цветовое решение возможно построить на контрасте, полутонах или полутонах с использованием неактивных деталей. Первое являет собой сочетание контрастных оттенков и цветов, внимание на активности цвета и его контрасте к альтернативному цвету. Второе, наоборот, предполагает сочетание любых близких цветов и оттенков. Но в данном случае лучше не использовать более двух-трех цветов, а лишь сочетать их оттенки. Третье дублирует второе, не учитывая ввода контрастного более активного цвета, однако в небольшом числе. Цветовое решение также определяет, какое будет в комнате настроение. Так, теплые цвета прибавляют энергии и сил, напротив, холодные - мотивируют к работе и создают ощущение легкости. Стоит отметить также, что с помощью правильно выбранного цвета можно зрительно расширять и сужать пространство.

Дизайн спальни

Дизайн спальной комнаты

Дизайн спальни

Эстетическая же составляющая делает дизайн интерьера гармоничным и прекрасным. Его декорирование - полноценное искусство. Творение художественного образа требует взаимодействия разнообразных видов искусства. В том случае, когда капитальный ремонт или перепланировка в доме не требуются, такой вариант поможет  преобразить и изменить кардинально его зрительное восприятие.

В нашей дизайн-студии Вам могут помочь выбрать стиль оформления интерьера и элементы дизайна, а также продемонстрируют будущие превращения в 3-D модели. Компьютерная визуализация даст возможность учесть мельчайшие нюансы, сочетая такие факторы, как функционализм, и эстетичность. Таким образом, Вы сможете не просто сэкономить время и средства, но и получите великолепный результат.



Читайте также