Как выбрать ортопедический матрас и матрас в детскую?

Как выбрать ортопедический матрас и матрас в детскую?

    В этой статье рассмотрим такую важную тему, как выбор и покупка матраса.
В данном случае речь идет не о просто бытовой безделице, а о вещи, которая влияет на состояние вашего здоровья. Поэтому подойти к теме нужно очень серьезно. Мы постараемся показать вам различные варианты и помочь с выбором необходимой вам модели. 
   А натолкнуло меня на рассмотрение этой темы недавнее приобретение нескольких матрасов для всей семьи. Мы переехали на новую квартиру и решили избавиться от всего старого, что было в прошлом жилье, в том числе и от старых и неудобных матрасов. Так, изучив рынок производителей в интернете, я купил ортопедический матрас Askona. И через несколько ночей хорошего сна,  понял, что покупка была удачной и достойной. После чего я приобрёл ещё два детских матраса и матрас на кровать для гостей.

Итак…
Если вам необходимо выбрать приличный детский матрас или матрас для взрослых, необходимо учитывать такие факторы как возраст и, конечно же, вес.
Сейчас можно наблюдать в магазинах бум на ортопедические матрасы Аскона. Покупатели считают их если не решением всех проблем, то хотя бы надежным решением проблемы хорошего сна и самочувствия. 
Хотя конечно, порою приходится покупать матрас, который стоит гораздо дороже, чем сама кровать. А для большинства, современный ортопедический матрас используется только в качестве недешёвой игрушки. В магазинах в свою очередь предлагают много разнообразных вариантов из различных материалов, изготовленных по новейшим технологиям, которые обязаны вылечить клиента.    Давайте разберемся, стоит ли платить за современные "приложения" матраса. В этом вопросе мнения профессионалов расходятся.

Средняя цена матрас составляет примерно 200 долларов. А то, что матрас является ортопедическим, означает, что он может повторять изгибы тела человека, соответственно клиент должен спать без проблем, без лишней нагрузки на спину. Это мнение одного из продавцов таких матрасов.

Сейчас купить матрас в Киеве достаточно просто, да и выбор матрасов сегодня чрезвычайно огромен, даже специалист может запутаться. Цена тоже колеблется: от 100 до почти 600 долларов.

Ортопедические матрасы можно разделить на 2 категории - пружинные и беспружинные. Матрасы с пружиной стоят не так дорого. Они состоят из слоев (из одного или нескольких дополнительных материалов), которые покрывает систему пружин. 
Непосредственно ортопедическими считаются исключительно модели, в которых пружины не связаны между собой: потому что нагрузка на матрас отличается в зависимости от части тела. И поэтому он правильно поддерживает все отделы опорно - двигательного аппарата.

Если вы ляжете вдвоем, то не будете съезжать друг к дружке. В случае правильного расчета веса, который для определенной модели производитель запланировал, как подходящий.

Беспружинные матрасы в свою очередь стоят дороже. Состоят такие модели из нескольких слоев, так называемых набивок, при сочетании которых мы получаем лечебный эффект. Вариантов с наполнителем не так уж и много, это латекс, кокосовая стружка или же более современные, но редко используемые наполнители. 

Наиболее упругими считают латексные матрасы. Но они и стоят дорого: 400-800 долларов.
Есть также более экзотические и, поэтому более дорогие модели, которые тоже обладают ортопедическим эффектом. Это могут быть воздушные либо водяные матрасы. В первых наполнителем выступает воздух, давление которого можно регулировать, в зависимости от потребностей человека. Матрасы водяные используют редко, потому что они достаточно тяжелые и очень дорогие. Ко всему прочему, воду в них необходимо время от времени менять, что не так уж и удобно. 
Какой же именно матрас подходит вам - выбирайте, но прежде, чем остановиться на конкретной модели решите для себя, что вам нужно и какие деньги вы готовы отдать для удовлетворения своих потребностей.

Удачной вам покупки и здорового сна.


Статья подготовлена по материалам Фабрики товаров для здорового сна «Аскона» http://askona.ua/.




Читайте также