Особенности дистанционного образования

Особенности дистанционного образования

Современный мир благодаря развитым информационным технологиям предоставляет всем желающим возможность получить образование через Интернет, то есть дистанционно, не выезжая за пределы своего города или деревни и даже не выходя за пределы своей квартиры.

Просто выбрав специальные дистанционные курсы и зарегистрировавшись на них онлайн, вы будете обязаны в определенный срок оплатить обучение. Надо заметить, что стоимость такого обучения значительно ниже всех прочих видов образования, так как исключает из себя большую статью дополнительных расходов, оставляя только самый необходимый минимальный уровень затрат.

Исключаются и такие издержки современного образования как, например, выполнение дипломной на заказ - весь курс вы общаетесь с преподавателем индивидуально и он четко отслеживает усвоенные вами знания.

Весь процесс обучения будет проходить только дистанционно. После оплаты вы получите все необходимые вам для учебы материалы. Это книги, диски, софт и прочее. Через электронную почту преподаватель будет проверять степень усвоения вами знаний, то есть их проверку. С этой целью вам будут регулярно высылаться задания, подлежащие выполнению. Как правило, обучение длиться недолго, оно может занять от полугода до нескольких недель. Если же вам предстоит освоить какую-либо сложную профессию, то образовательный процесс может растянуться на ту же продолжительность по времени, как и при получении образования в обычном университете, то есть на 4-6 лет. Соответствующую квалификацию вы получите после выполнения всех заданий на отлично. Ввиду формата обучения отпадает и смысл, и необходимость заказать курсовую работу на стороне.

Таким образом, высшее образование с помощью глобальной сети Интернет сегодня также доступно, как и все прочие виды обучения.

С его помощью вы можете стать психологами, экономистами, программистами. Такая форма обучения весьма напоминает экстернат. И для поступления вам нужно будет подать необходимые документы, аналогично тому, как вы бы поступали на заочное отделение любого университета.

По сути дела вы учитесь самостоятельно, имея при этом уникальную возможность слушать лекции онлайн, участвовать в семинарах и тренингах с использованием микрофона и web-камеры. И здесь, как и в любом ВУЗе, вы будете сдавать экзамены и зачеты, и получать за них отметки.

В отличие от обычного университета, несмотря на то, что обучение может по продолжительности длиться такое же время, то есть 4-6 лет, вы вправе выбирать удобный для вас график учебы. К любому получению знаний стоит относиться серьезно. Если получаемые знания нужны вам лично для успешной работы, то, несмотря на то, что дистанционную форму обучения контролировать весьма трудно, вы сами должны будете приложить максимум усилий для получения нужного вам результата.

И, в конце концов, вы овладеете теми же знаниями, что и обычные студенты, а при приложенных усилиях с вашей стороны уровень ваших знаний порой может значительно опережать уровень знаний обычных студентов.


Читати також