Упаковочное оборудование, необходимое для термоусадочной ленты

Упаковочное оборудование, необходимое для термоусадочной ленты

Термоусадочная лента - разновидность вакуумной упаковки, которая обеспечивает плотное прилегание упаковочного материала к продукту.

Подобное очень хорошо для штучных продуктов, к примеру, колбас. В чем отличие термоусадочной ленты от вакуумной упаковки? В первую очередь тем, что для каждого из них требуется разное упаковочное оборудование киев, так что с типом нужного вам упаковочного материала придется определиться до того, как приобретать упаковочную линию. Во-вторых, вакуумная упаковка подразумевает откачку воздуха и последующее заполнение тары с продуктом инертным газом, чаще всего азотом. Функция инертного газа состоит в замене собой воздуха и в формировании так называемой воздушной подушки, которая препятствует повреждению товара в процессе транспортировки. Однако, подобная упаковка требует купить дорогой упаковочный автомат, в то время как вариант с термоусадочной лентой является более простым и дешевым.


Термоусадочная лента невероятно проста в формировании упаковки. Все, что вам потребуется - два рулона пленки, мягкой и жесткой и упаковочное оборудование. Все - фасовку, упаковку и последующее взвешивание готовой продукции, прибор осуществит за вас. Подобное оборудование требует присутствия одного-двух операторов (в зависимости от размеров и производительности машины), а сам процесс полностью автоматизирован.

Если вам необходима качественная упаковочная машина, советуем обращать внимание на такие пункты, как отсутствие пластмассовых и пластиковых деталей, поскольку они очень недолговечные и ломкие. Приобретаемая техника должна соответствовать всем стандартам оборудования для пищевой промышленности, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с законностью использования той или иной машины. Конструкция прибора должна быть прочной, практичной и удобной, чтобы замену съемных деталей в случае необходимости можно было осуществить самостоятельно.

Кстати, о съемных деталях - приобретая оборудование, лучше заранее уточнить о возможности приобретения запасных частей и сроки их доставки в случае необходимости. Если говорить о дополнительных возможностях оборудования для упаковки термоусадочной лентой, то они могут включать в себя сенсорное управление, коллектор для сбора отходов и многие другие мелочи, которые оказываются далеко не лишними в процессе эксплуатации.


Читати також