Где разместить объявление о продаже недвижимости?

Где разместить объявление о продаже недвижимости?

Любые операции в сфере недвижимости лучше проводить без посредников. Конечно, нужны консультанты, страховщики и поставщики других услуг.

Но посредник – это тот, кто, экономя наше время, берет за это какой-то процент прибыли. Если есть качественная информационная база, с телефонами, детальным описанием предложений, гарантией безопасности сделки, то без посредника можно обойтись. Особенно в сфере жилой недвижимости, где нет особых проблем с законодательством и прозрачностью контрактных обязательств.

Будь то новостройки или вторичное жильё, дом в глубинке или современная студия в многоэтажке столицы или объкт найденый на страницах иностранной прессы, без сопутствующих услуг не обойтись. Страховка, услуги проектировщика, другие сопутствующие услуги неотступно сопровождают каждую сделку в сфере недвижимости. Как коммерческой, так и жилой. Любая база недвижимости изобилует телефонами и электронными адресами консалтинговых компаний, страховых агентств и транспортных компаний. Действительно, покупка или продажа дома или офиса – это только вершина айсберга. Еще нужно ведь нотариально оформить сделку, перевезти в новую жилплощадь свою мебель, застраховать свои складские помещения на случай пожара и многое другое. Поэтому стоит отдать предпочтение тем компаниям, которые предлагают комплексное обслуживание. Это, так называемые, холдинги или тресты. Их структура объединяет в себя страховые, консалтинговые, аутсорсинговые агентства, застройщиков, транспортников, грузчиков и даже дизайнеров внутренних помещений.

Качественные биржи недвижимости представлены в интеренете. На ресурсах собраны предложения о продаже, покупке, аренде и других услугах в сфере недвижимости. Причем цены даны по многим регионам России и Москвы. Есть четкая структура и разделение на жилую, коммерческую недвижимость и предложения от застройщиков. Все объявления публикуются на бесплатной основе, что выгодно отличает портал от ему подобных.

Удачно размещенное объявление о продаже, аренде, покупке или уборке дома или территории может стать стартовой площадкой для выгодной сделки. Ведь иногда можно просмотреть тысячу предложений, перерыть кучу тематических газет и журналов, даже привлечь посредников, но не найти своего варианта. Зато правильное решение по выбору доски объявлений позволит натолкнуться на давно висящее объявление, которое идеально удовлетворяет всем требованиям.


Читати також