Питание по знаку Зодиака

Питание по знаку Зодиака. Как питаться по знаку зодиак? Какие продукты употреблять по знаку зодиака?

В погоне за красивой фигурой женщины испытывают множество различных диет. Большинство из них основаны не только на общих правилах питания, но и на индивидуальных особенностях каждой женщины.

Одной из таких прогрессивных диет можно назвать питание в зависимости от знака Зодиака, под которым вы родились. Известно, что этот фактор оказывает влияние на жизнь, характер человека и, естественно, на его организм. Что и как нужно есть согласно гороскопу?

Овен

Овны нуждаются в пище, содержащей много железа и калия. В рацион нужно включать как можно больше шпината, капусты, картофеля. Из фруктов наиболее полезны для Овнов бананы. Обязательно есть каждый день по столовой ложке орехов.

Телец

Для рожденных под этим знаком Зодиака наиболее полезная и легко усваиваемая пища – овощной суп в ежедневном рационе. Кроме того, много необходимых Тельцам витаминов содержится в лесных ягодах. А вот вяленое и копченое мясо им противопоказано.

Близнецы

Диета для Близнецов должна основываться на продуктах, богатых фосфором – овсянка, грибы, различные овощи в виде салатов. Животных жиров и сладостей следует избегать, так же как и любых продуктов, стимулирующих нервную систему (крепкий чай и кофе, алкоголь).

Рак

Главным веществом для Раков является йод, потому рацион должен включать морепродукты и орехи. Блюда должны быть свежеприготовленными, лучше всего вареные или на пару, жареную и жирную еду следует исключить. Кондитерские изделия нужно заменить свежими фруктами – персик, виноград, дыня.

Лев

Чтобы чувствовать себя хорошо, Львы должны есть много продуктов с повышенным содержанием калия и магния. Это капуста, петрушка, редька, миндаль, финики, инжир. Также хорошо влияют на самочувствие рожденных под этим знаком цитрусовые – чай с лимоном или апельсин снимают нервное напряжение и успокаивают.

Дева

Меню Девы должно содержать много зелени – укроп, петрушка, салат, сельдерей, лук. Кроме того, их организм очень нуждается в кальции, которым его обеспечат творог, сметана, молоко, кефир, сыр.

Весы

Пагубным для организма Весов является употребление солений и копчений. Основное внимание нужно уделить фосфоросодержащим продуктам – фасоль (цельнозерновые изделия), орехи, бобовые, каши.

Скорпион

Организм родившихся под этим знаком нуждается в большом количестве магния и железа. Сбалансированный рацион должен включать яйца, шпинат, репчатый лук, яблоки, цитрусовые. Диета должна быть богатой белками и витаминами группы В и Е.

Стрелец

На столе у Стрельцов всегда должны присутствовать свежие ягоды – клубника, вишня, малина, черника. Зимой можно употреблять замороженные ягоды или варенье из них. Натуральные муссы и соки из ягод также будут полезными.

Козерог

Козероги часто испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом, потому в питании следует отдавать предпочтение овощным диетам. Рекомендуются легкие блюда – постное мясо с овощами, крупы, зерновой хлеб, творог. Из фруктов наиболее полезны дыня, клубника, слива.

Водолей

Основой диетического питания для Водолея должны стать каши, лучше всего молочные. Кроме того, для этого знака Зодиака очень важны злаки, капуста, фасоль. Следует ограничить употребление сдобных булочек, пирожных и конфет – их лучше заменить медом.

Рыбы

Для здоровья организма Рыбам нужен баланс витаминов. Рекомендуется рацион с преобладанием морепродуктов нежирного происхождения, к примеру морской капусты. Хорошо влияют на фигуру и овощные салаты. Пристрастие к сладостям и жареным блюдам следует подавлять – больше пить, есть фрукты и орехи.


Читати також