Перегородки для офиса – стационарные или переносные?

Перегородки для офиса – стационарные или переносные? Какие перегородки лучше.


   Перегородки для офиса стали неотъемлемым атрибутом при обустройстве рабочего пространства, и в этом нет ничего необычного.


Так как они способны одновременно справиться и с задачами строительной многофункциональной конструкции, и с ролью декоративного элемента, который привносит в интерьер офиса изюминку.

Виды систем перегородок по функциям и материалу

Существует несколько видов систем перегородок для офиса, которые отличаются:

  1. по функциональному назначению:
     
    • стационарные – разработанные фактически для замены межкомнатных стен;
    • мобильные – для разделения пространства на отдельные зоны и участки без нарушения целостности помещения;
  2. по используемым материалам:
     
    • стеклянные;
    • на основе профиля ПВХ;
    • алюминиевые.

Сказать однозначно, что стационарные лучше мобильных или стеклянные более изысканны, чем алюминиевые, нельзя. Например, алюминиевые кроме своей широкой функциональности отличаются еще и доступной ценой.

Стеклянные офисные перегородки обойдутся вам дороже, но при этом и выглядят они эффектнее. Что касается выбора между стационарными и мобильными – все зависит от назначения системы. Кстати, алюминиевые офисные перегородки, как и стеклянные, могут быть и переносными, и стационарными.

Если требуется оборудовать офис отдельными изолированными кабинетами с высоким уровнем звукоизоляции - лучше отдать предпочтение стационарным системам. Если же вы планирует обустроить индивидуальные рабочие места с высоким уровнем эргономичности, но в пределах одного помещения - обратите внимание на переносные (мобильные) конструкции.

Мобильные перегородки - элемент дизайна офиса

Мобильные перегородки практически стирают рамки в плане дизайна помещения. Разнообразие используемых материалов, форм и цветовых решений просто поражает. Кстати, даже по конструктиву мобильные перегородки могут отличаться друг от друга. Есть конструкции, которые крепятся к полу или оснащены специальными ножками и колесиками, которые обеспечивают устойчивость конструкции. А есть перегородки-экраны, которые крепятся прямо к столешнице рабочего стола. Если вы оборудуете их дополнительными аксессуарами (держателями дисков, холдером под монитор, боксом для бумаг), вы сделаете рабочее место еще удобнее, а стол – более свободным. И, наконец, мобильные конструкции – это экономически выгодно. Освещение и отопление помещения в формате опен спейс, оборудованного такими системами, обойдется вам в несколько раз дешевле.

Подробнее о видах и типах офисных перегородок читайте на сайте http://peregorodi-ofice.ru/

Отправить заявку на расчет





Читайте также