Туры в Мюльхайм, Германия

Туры в Германию в Мюльхайм

Поездки в федеральные земли, расположенные в южной части Германии, совершает все большее количество россиян, желающих совместить отличное времяпрепровождение на лоне чудесной природы с осмотром множества достопримечательностей.

Сейчас на отдых в Баварии стоимость путевок, предлагаемых крупнейшими российскими операторами, относительно невысока, да и в Баден — Вюртемберг отправиться можно без чрезмерных финансовых затрат. Именно там находится интересный городок Мюльхайм.

Он уютно раскинулся в районе Брайсгау — Верхний Шварцвальд, неподалеку от границ с Францией и Швейцарией, в чрезвычайно живописной местности. Согласно последним данным немецкой статистики, на сегодняшний день численность населения Мюльхайма составляет около 18 300 человек, а общая площадь территории, которую он занимает, — 58 квадратных километров. Что касается названия этого города, то оно, как авторитетно утверждают лингвисты, однозначно указывает на то, что в старину одним из основных способов промысла местных жителей был помол зерна (слово mülle в переводе с немецкого означает «мельница»).

Археологами, проводившими раскопки в Мюльхайме и неподалеку от него, было сделано немало интересных находок, свидетельствующих о том, что люди в тех местах начали селиться еще в глубокой древности. Самое раннее письменное упоминание об этом местечке встречается в церковных документах архива монастыря Святого Галла, датированных 758 годом. Из них следует, что уже в то время местные жители не только успешно выращивали пшеницу, но и возделывали виноград и изготавливали из него вино. Развивался Мюльхайм довольно успешно, хотя и медленно, и в конце XVII столетия получил право проведения регулярных ярмарок, а городской статус обрел в 1810 году.

Этот небольшой немецкий городок становится все более популярным местом отдыха как среди немцев, так и среди иностранцев. Некоторые наши «продвинутые» соотечественники, отправляющиеся в туры в Мюнхен или путешествующие по просторам Баден — Вюртемберга, включают Мюльхайм в маршруты своих поездок и, как показывает практика, впоследствии об этом ничуть не жалеют.

Туда имеет смысл приезжать тем, кто желает отрешиться от повседневных забот и хлопот, отдохнуть от шума и постоянной суеты крупных городов, а также подышать свежим воздухом и совершить множество прогулок по живописнейшим местам. Таковыми являются, в частности, поклонники набирающего популярность экологического туризма, однако не только их можно повстречать в Мюльхайме.

Это уютное немецкое местечко за свою достаточно длительную историю успело обзавестись довольно большим количеством архитектурных достопримечательностей, которые, кстати говоря, находятся сейчас практически в идеальном состоянии и привлекают большое внимание путешественников. Гости Мюльхайма, знающие толк в архитектуре, первым делом осматривают его храмы.

Их в этом немецком городе располагается несколько, однако наиболее интересной, по всеобщему признанию, является церковь Святого Мартина, построенная в XIV столетии в неоготическом стиле. Она до сих пор является действующей, причем в ней проводятся не только службы, но и концерты духовной музыки (смонтирован очень неплохой орган), а также выставки произведений религиозного искусства. В окнах церкви установлены красивые витражи.

Самые любознательные туристы, приезжающие в Мюльхайм, обязательно заглядывают в музей, экспозиция которого выставлена в помещениях небольшого дворца Бланкенхорн. Его коллекция состоит из множества документов, фотографий и артефактов, найденных во время археологических раскопок, и рассказывает об истории города, традициях и обычаях его жителей.

Поездки по небольшим городкам, расположенным на юге ФРГ, сейчас обходятся нашим соотечественникам совсем недорого. Как и туры на отдых во Франкфурте, путевки в Баварию и Баден — Вюртемберг предлагаются турфирмами по очень демократичным ценам, что делает их доступными широкому кругу россиян.

Если вам интересна Германия и её жизнь, загляните на сайт http://anzeigen.ru-geld.de/события/ - интернет-газеты русской Германии. Здесь вы найдёте много полезной информации: объявления, новости, события, каталоги, подробная афиша культурных мероприятий Германии и многое другое.


Читати також