Образование в Австралии: преимущества

Образование в Австралии: преимущества. Как получить визу в Австралию

Образование в Австралии на сегодняшний день выступает не только как одно из самых престижных, но и как одно из самых недорогих. Стоимость обучающих программ в соотношении с предложениями Великобритании, Швеции и той же Америки позволяет экономить до 20% бюджета, а условия проживания до 40%. При этом качество, законодательная база и перспективы трудоустройства настолько высоки, что более 150 тысяч студентов ежегодно неизменно отдают предпочтение именно далекому континенту.

Рассматривая образование в Австралии, в первую очередь стоит отметить, что вся система обучения базируется на образовательной системе Англии: те же принципы, те же стандарты, те же программы. Диплом австралийских вузов котируется настолько высоко, что устроиться на работу с ним можно в любой стране мира. Получаемая база знаний способствует быстрому карьерному росту, а широко применяемые адаптационные программы, к моменту выпуска из вуза, гарантируют и отличное знание языка, и широкую сеть знакомств, что важно, при желании остаться в стране. Кроме того, иностранные студенты, по закону Австралии, имеют право на подработку: 20 часов в течение учебной недели, и полный рабочий день в каникулярный период. При этом стоимость оплаты труда полностью соответствует оплате работы австралийцев.

К тому же студенческая виза в Австралию – это и высокие возможности путешествовать. Сидней, Петр, Мельбурн – каждый город страны имеет чем удивить! А Золотой берег, а Большой Барьерный риф?! А более чем 150 заповедных зон?! Разве не стоит каждый из этих уголков внимания? Континент несет в себе широчайший спектр туристических предложений и каждым из них может воспользоваться иностранный студент.

Стоит отметить и нулевую преступность государства, и самый высокий, из возможных, коэффициент развития человеческого потенциала, и очень простые условия кредитования, и комфортность ведения бизнеса. Все эти факторы, при близком рассмотрении, становятся причиной желания иммигрировать в страну. И при условии, того, что иммиграция в Австралию крайне затруднительна, образование становится той возможностью, которая дает практически 100%-ый шанс, так как при успешном окончании двухгодичного обучения студент имеет шанс подать заявление на получение гражданства.

Таким образом, образование в Австралии – это действительно стоящая возможность, при сравнительно умеренном вложении средств!


Читати також