13-08-2014 Всё о кино 1612

Сериал «Элементарно» онлайн - старая история с новым сюжетом

Суть и особенности нового сериала "Элементарно".

Детективные рассказы о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе остаются весьма популярными и в наши дни.

После того, как зритель по достоинству оценил английскую версию сериала, эта же беспроигрышная идея сподвигла американцев на создание собственного аналога «Шерлока». Однако, американские режиссеры предпочли внести в свое детище определенные черты, по которым данный сериал легко можно отличить от всех остальных экранизаций истории о Холмсе и Ватсоне – все действие в картине разворачивается в наше время. Кроме того, в роли Ватсона на этот раз выступает женщина. Стоит отметить, что каждая серия фильма, который получил название «Элементарно», отличается оригинальностью и способна увлечь собственным неповторимым стилем, который выражается, главным образом, максимально качественно отснятыми деталями.

Каждая серия нового фильма представляет собой отдельную историю, в которой расследуется очередное преступление, причем расследуется просто и элементарно – а разве может быть иначе, когда за дело берется классическая команда? Все необходимое для расследований у Холмса и Ватсона имеется – помимо проницательного и острого ума они всегда носят с собой целый арсенал самой современной аппаратуры.

Сериал "Элементарно" сегодня можно смотреть в любое свободное время, которое, безусловно, не будет потрачено зря, что вполне смогут подтвердить истинные ценители традиционного ироничного детектива. Естественно, нельзя не отметить тот факт, что сценаристы сериала достаточно вольно трактуют в своей работе Конан Дойла, однако, оригинальность сюжетов все-таки берет свое и зритель, увлеченный приключениями любимых героев, уже давно выучил наизусть и первый, и второй сезоны – да что там говорить, одна только пилотная серия сумела собрать целую армию фанатов нового сериала, которые даже организовали собственный фан-клуб, который сегодня исчисляется не одной тысячей поклонников.

Сериал «Элементарно» вовсе не стоит воспринимать в качестве ремейка на классику или наглого использования такого популярного бренда, каким является Шерлок Холмс, особенно, если учесть, насколько далек от какого-либо аристократизма главный герой данного фильма именно в трактовке американских сценаристов. «Элементарно» - это все-таки совершенно оригинальная трактовка Конан Дойла, интересный сериал, который смотрится просто на одном дыхании.


Читати також