Тренажёры для спорта

Бегаем по ступенькам, не выходя из квартиры

В пользе регулярных физических нагрузок уверены многие, только вот как совместить быстрый ритм жизни в мегаполисе с посещением тренажерного зала в строго установленное время? На самом деле все очень просто, только начать надо немного не с этого. Сначала приобретите пульсометр. Этот надежный помощник поможет уберечься от негативных последствий чрезмерных нагрузок. Очень важным является его приобретение для тех людей, которые живут одни в квартире. Посетите магазин тренажеров и подберите несколько простых вариантов для дома.

Причиной этого является менталитет наших соотечественников. К сожалению, большинство из них воспринимает термин регулярно не совсем верно. Почему-то многие люди считают, что главным является общее количество времени, проведенного за тренажером. Хотя более важным является то, что тренировки должны проводиться через определенные его промежутки с четко установленной нагрузкой. Такая самодеятельность может иметь очень тяжелые последствия.

Выбираем тренажер для дома

Еще несколько лет назад самыми популярными типами изделий были: вело и вибротренажеры. Сейчас ситуация значительно изменилась. Покупатели стали выбирать изделия, следуя определенным критериям:

  • Какова его компактность, то есть, есть ли возможность выбранную модель поставить в комнате? Если отсутствует возможность выделить отдельное помещение или хотя бы его часть под обустройство спортивного уголка, то тогда на профессиональных стационарных моделях останавливать выбор нельзя ни в коем случае. Здесь больше подойдут поворотные степперы для дома. Среди этой категории изделий есть модели, которые действительно занимают очень маленькое количество места и могут поместиться под кроватью.
  • Если планируется хранить изделие в разобранном виде, сколько времени нужно на то чтобы его собрать? Нет ничего более негативно влияющего, на желание заниматься спортом, чем необходимость производить какие-либо дополнительные действия. Ведь и тренажер большинство людей покупает, именно из-за отсутствия времени на посещение спортзала. Поэтому если на то чтобы установить тренажер и потом его разобрать, надо потратить более 5 минут, лучше отказаться от такой покупки.

Многофункциональность. Многие современные модели оборудования для занятий спортом представляют собой симбиоз из нескольких, более простых изделий. Например, есть простой степпер для дома, который имитирует обычную ходьбу по лестнице. В то же время существуют поворотные модели, которые используют для похудения.


Читати також