Что нужно знать туристу, отправляясь в Киев

Что нужно знать туристу, отправляясь в Киев

История Киева

Киев имеет долгую и выдающуюся историю.

Киев когда-то был образовательным, законодательным центром Киевской Руси. Князь Владимир Святославич был ответственным за выбор православной религии для Киевской Руси, которой придерживается большинство восточно-европейских стран и сегодня. Киев оставался центром правления в регионе до тех пор пока вся власть не перешла в Москву. Тем не менее, киевляне хорошо осведомлены о той роли, которую их город сыграл в истории восточной Европы.

Месторасположение Киева

Киев располагается на реке Днепр на севере Украины. 

Погода в Киеве

Зима в Киеве долгая, длится обычно с ноября по март, иногда бывают сильные морозы, благодаря которым, замерзает могучий Днепр и на нём можно кататься на коньках. Самые теплые месяцы в Киеве – это июнь, июль и август, но порой средняя температура не превышает 26 градусов.

Гостиницы Киева

Киев – это современный мегаполис европейского уровня со всей сопутствующей инфраструктурой, в том числе и с большим количеством отелей, гостиниц, хостелов. Прежде, чем отправиться в поездку, постарайтесь узнать подробнее о всех возможных отелях Киева, в которых можно остановиться. Благо, все лучшие гостиницы города Киева, и предоставляемые ими услуги, сейчас широко представлены в интернете.

Транспортная система Киева

Общественный транспорт в Украине, и в Киеве в том числе, не всегда придерживается установленного расписания. Наиболее пунктуальный вид киевского транспорта - это метро. Также можно воспользоваться автобусами и троллейбусами, но когда у Вас нет обязательств быть где-то вовремя. Если Вы торопитесь и готовы заплатить чуть больше, то можете воспользоваться услугами маршруток, мини-автобусов, которые могут без проблем доставить Вас в те части города, где другие виды транспорта не так распространены.

Достопримечательности Киева

Киев, как древний город, славится своей роскошной архитектурой и другими достопримечательностями, которые несомненно впечатлят путешествующих по Украине. Софийский собор, построенный в честь святой Софии, одно из тех мест, которые следует посетить обязательно. В Киеве также есть другие древние религиозные достопримечательности, парки и музеи. Также, следует отметить, что в Киев не делает ставку на получение выгод только от туристического бизнеса, которую можно встретить в некоторых других столицах Восточной Европы, поэтому там Вы не встретитесь с людьми, желающими нажиться на туристах.


Читати також