Музыкальный фестиваль: что взять с собой?

Музыкальный фестиваль: что взять с собой?

Романтика музыкальных фестивалей уже давно притягательна для многих людей.

Посещение фестивалей сопряжено с путешествиями и походами, а значит, следует тщательно обдумать список вещей, нужных в дороге. Территория фестиваля гарантирует массу вкусной еды, напитков и захватывающих эмоций, но вот предметы первой необходимости чаще всего оказываются в дефиците. Причем речь может идти о простых вещах, таких как капли от сухости глаз или стерильный бинт.

Одежда и обувь

Выбор одежды и обуви определяется количеством проведенных в дороге дней и, разумеется, погодными условиями. В зависимости от предположительного образа жизни рекомендуется брать одежду из расчета 1-2 комплекта на 2 дня. Разумеется, можно отыскать местечко для стирки футболки, но зачем тратить драгоценное время танцев и развлечений на бытовые потребности? Гораздо удобнее взять с собой парочку запасных. Вещи лучше брать максимально удобные и практичные. Будьте готовы к тому, что придется и прыгать, и сидеть на земле, и бегать. Стоит помнить о теплой кофте и шарфике для холодного вечера, а также об удобной футболке для сна.

Девушки! Обувь обязательно должна быть без каблука и полностью закрывать всю ногу! Фестивали – не место красоваться новыми туфлями или сабо на танкетке. Предпочтительнее всего выбрать удобные кроссовки или кеды. Чтобы убирать волосы каждый раз по-разному, можно захватить с собой резинки, расческу, повязки или обручи. Тогда будет небольшой простор для фантазии при выборе прически.

Обязательно возьмите с собой компактную аптечку с классическим набором лекарств. Возможно, перед поездкой придется заглянуть в аптеку и купить капли для глаз или несколько универсальных медицинских препаратов. Не следует забывать о предметах гигиены: маленьких пакетиках шампуня и геля для душа. Не лишними окажутся полотенце и резиновые тапочки. Всем без исключения рекомендуется захватить: документы, наличные деньги, фотоаппарат. Полезным окажется и фонарик – чтобы искать в темноте свою палатку.


Читати також