25-08-2014 Всё о кино 4003

Кинотеатры мира покоряет проект "Посвященный"

Кинотеатры мира покоряет проект "Посвященный"

21 августа 2014 года в мировом кинопрокате появился фильм "Посвященный".

Фанаты жанра фентези ожидали его уже примерно год, поэтому неудивительно, что проект сразу же был оглашен "самым долгожданным фильмом лета 2014". Оригинальное название фильма звучит как "The Giver". Привлекательность киноленты кроется в двух вещах: в увлекательном сценарии, в основе которого лежит произведение Лоуиса Лоури, а также в звездной команде артистов, выбранных для съемок этого фильма. Главные роли сыграли Мерил Стрип и Джефф Бриджес, а второстепенные – Кети Холмс и Александра Скарсгарда. Словом, фильм обещает быть очень интересным как по сюжету, так и по игре актеров. Поэтому киноленту обязательно стоит посмотреть.


Кинопроект весьма специфичен по своему жанру. "Фентези" – слишком обобщенная характеристика для фильма-рассуждения, фильма-антиутопии такого, как "Посвященный". Снятое по роману "Дающий", хорошо известному практически каждому американцу, это кино погружает зрителя в мир коммун будущего, которые почти ничем не отличаются от современных бизнес-центров и офисных структур. У коммун есть своя культура, система ценностей, свои ритуалы и традиции. И все это – на фоне полного отсутствия чувств и переживаний.

Джонас – главный герой фильма

В центре произведения – мальчик Джонас, который на подростковой процедуре инициации был назначен на должность "Принимающего Воспоминания" и теперь ему предстоит нелегкая задача – встретиться с "Дающим" и вступить на новый для него путь. Фильм заслуживает, чтобы его посмотрел каждый мыслящий человек современного мира. Ведь данная картина затрагивает массу вопросов и проблем, которые каждый индивид должен решить для себя самостоятельно. Однако мысленно многие зрители еще надолго останутся в мире, созданном Лоуисом Лоури.


Читати також