В IQ Гатчина появилась QR-библиотека

В IQ Гатчина появилась QR-библиотека

У нас уже давно появилась мысль о том, чтобы создать интерактивную,  сообщают сотрудники фирмы  «Ленстройтрест».

В Европе уже используют библиотеки, пользующиеся QR-кодами и только сейчас появляются на российских просторах.

     К примеру в культурной столице России благодаря QR-коду у вас есть возможность, находясь в метро или на некоторых центральных улицах, скачать без проблем книгу.

Для Ленобласти данный проект является дебютным.  Стартует его компания «Ленстройтрест» в «IQ Гатчина».

  «IQ Гатчина» – это соединение прошлого, настоящего и будущего. Этот квартал станет городом будущего, но не в стандартном футуристичном смысле, а с точки зоения красоты, безопасности и комфорта

Что такое qr код?

    Qr код на визитках, рекламе, брошюрах, постерах или биллбордах сканируется потребителями при помощи приложения на смартфонах.

Qr код является ссылкой на веб-сайт, телефонный номер или текстовое сообщение, перейдя по которой Вы сможете получить больше информации.

 Стоит отметить, что QR-коды являются инновационным современным продуктом. -Мобильная библиотека, которая скоро появитися в нашем квартале, будет развивать культурный и духовный мир наших жителей. Мы четко прорабатываем все наши задачи, следуюя современным нормам и тенденциям. Мы убеждены, что целевой аудиторией, нашими жителями будут современные люди, стремящиеся к саморазвитию. Люди, которые не боятся современных технологий, гаджетов и науки в целом.

     Расположение интерактивной библиотеки достаточно удобно, так как ее легко можно найти в первой очереди самого большого двора.  Характерной особенностью библиотеки является то, что она представлена в виде декорированных стилажей, на которых стоят книги-муляжи.

  На каждой из них напечатают личный QR-код. И любой человек, проходящий мимо этой библиотеки благодаря телефону с легкостью найдет ту или иную электронную  книгу.

     Приятная новость: во всех дворах будет бесплатный Wi-Fi, что очень удобно и экономно. От плохих погодных условий полки с книгами будут защищены специальным цветным стеклом. Книжный архив будет находиться на сайте Управляющей компании. Виртуальные полки будут наполняться после развития данного проекта, который стартует через  год одновременно с эксплуатацией жилого квартала.


Читати також