Как я научился раскручивать сайты в Школе СЕО

Как я научился раскручивать сайты в Школе СЕО


Друзья, решил поделиться с Вами своим, так сказать горьким опытом в поиске и сотрудничестве с агентством по продвижению сайтов.

Упоминать название фирмы не буду, дабы не заработать врагов, так как моя фамилия, наверняка им известна. В общем, началось всё в далеком 2012 году. В то время, я занимался импортом кондиционеров из Китая и их установкой. Возили контейнерами в Москву. Были хорошие подвязки с китайцами, покупали недорого, можно было ставить хорошую наценку и навариваться процентов 30, а то и все 40-50. Разумеется, нужны были продажи. Вот тут-то всё и началось.

Как я нашел компанию или как подымают деньги с воздуха

Далеко ходить я не стал. Набрал в Яндексе запрос, который интересует, пролистал и изучил где-то 5-6 сайтов, позвонил, встретился, подписал договор, оплатил услуги и начал ждать результат. Ждал пол года. Продажи не росли. Я начал подозревать, что происходит что-то неладное. Учитывая мою неосведомленность в SEO-технологиях, как методы рекламы сайта, принимаю решение заказать внешний аудит сайта сторонней компанией. В итоге, в двух словах мне рассказали, что сайт особо никто и не раскручивал. Кто бы мог подумать, что ты платишь немаленькие деньги, а сайтом не то, чтобы никто не занимается, его даже оптимизировать толком никто не стал. Представляете мою злость и разочарование на тот момент? Учитывая то, что мой бизнес по продаже и установке кондиционеров неразрывно завязан на интернете, а стал искать более альтернативные методы повышения эффективности работы своего бизнеса в Москве. Никогда бы не подумал, что буду учиться тому, как раскрутить свой сайт в поисковых системах.

Обучение помогло мне экономить в 3 раза ежемесячно и увеличить эффективность работы сайта

Теперь я начал в интернете искать компанию, или учебный центр, который помог бы мне разобраться в основных тонкостях поисковой оптимизации сайтов и делать это максимально эффективно и на хорошем компетентном уровне. Школа СЕО по обучению продвижению сайтов — первая компания, сайт которой меня действительно впечатлил удобством использования, приятным интерфейсом и юзабилити. Мешкаться долго не стал, а сразу набрал, чтобы договориться о встрече и провести первое занятие для ознакомления. Времени у меня не было, нужно было срочно продвигать свой сайт и догонять время, которое было потрачено этим «супер-пупер» агентством, которое оказалось очередным мыльным пузырем.

Что я получил в процессе прохождения курсов?

Заказывал курс «Мастер», который длится месяц. Я не знаю, поделились ли со мной той информацией, которой обладают профи своего дела, но я начал замечать результат обучения и своей самостоятельной работы еще в процессе обучения. Мы просто взяли, подобрали максимальное количество ключевых фраз, рассортировали их на страницах моего сайта, написали авторские и уникальные тексты. После того, как главная страница сайта проиндексировалась, он попал в ТОП-10. Если честно, я был в шоке. Но самое обидное было даже не то, что я неудачно выбрал агентство, или потратил кучу денег и времени.

Вы представляете, сколько владельцев бизнеса в Москве рискуют ежедневно быть обманутыми в силу того, что просто не знают, как раскручивать сайты и просто доверяют компаниям. Теперь знаю одно, что необходимо самому, хотя бы вскользь разбираться в тонкостях и основах SEO, особенно если бизнес тесно связан с раскруткой в интернете. Надеюсь, что моя статья поможет многим предпринимателям осознать реальную угрозу и максимально быстро и в свою пользу ее нейтрализовать.

И чуть не забыл оставить ссылку на сайт учебного центра http://www.seoschoolpro.ru/, а то Вы мне этого не простили бы. Удачи Вам!

Автор статьи, Александр Смирнов



Читати також