01-09-2014 Кино 4846

15 лучших кинотеатров мира (Фото)

Самые красивые кинотеатры

Любите кино и путешествия? Тогда, планируя очередной отпуск, возьмите на заметку 15 лучших кинотеатров мира.

The Archipelago Cinema

The Archipelago Cinema

The Archipelago Cinema находится на острове Ко-Йа-Нои в Таиланде. Это плавающий кинотеатр. Да-да, кинотеатр, который плавает прямо у тропического острова. Кого волнует, что там показывают на экране.


Cine de Chef

Кинотеатр Cine de Chef

В Cine de Chef, что в Сеуле вам придется забыть про попкорн и сладкую газировку, так как в этом кинотеатре подают только французскую и итальянскую кухни во время кинопоказа. Невероятно удобные кресла, изысканные блюда, любимое кино - и вы забудете обо всем на свете.


Electric Cinema

Electric Cinema Кинотеатр в Лондоне

Сможем ли мы назвать Electric Cinema лучшим кинотеатром в Лондоне? Это спорно. Самым удобным? Это точно.

Гигантские комфортабельные кресла, уютные диваны позади и двуспальные кровати спереди - не говоря уже о кашемировых одеялах, которыми вы можете воспользоваться - это будто смотреть кино на гигантском экране не покидая стен своего дома.


The Castro Theatre

Кинотеатр The Castro Theatre

Кинотеатр Castro в Сан-Франциско был открыт в 1922 году. Этот кинотеатр всегда узнаваем. Он располагается в здании, выполненном в мексиканском стиле и показывает как старейших и забытых классиков кинематографа, так и новинки кино.


Uplink X

Кинотеатр в Токио. Uplink X

Uplink X вероятно, наиболее маленький кинотеатр в Токио. Суть данного заведения в том, что 40 мест предназначенных для сидения, не фиксируют свое расположение, и вы без труда можете передвинуться куда захотите. Например, чтобы уединиться или наоборот быть ближе к другим зрителям.


Cinematheque Francaise

Cinematheque Francaise кинотеатр

Здание Cinematheque Francaise выполнено в постмодернистском стиле. Этот кинотеатр принимал многих великих режиссеров и имеет обширный киноархив. Но самое невероятное, это кино, которое проецируется на стены внутри кинотеатра. Поистине вычурный способ дабы оценить кино.


Sala Montjuïc

Sala Montjuïc

Если вы захотите посетить Sala Montjuïc в Барселоне, вероятно, вам придется взять с собой свой стул и одеяло, а также напитки и еду, но все это стоит того, чтобы наслаждаться популярными фильмами в стенах замка 17-го века.


Rooftop Cinema

Кинотеатр Rooftop Cinema Мельбурн

Кинотеатр Rooftop Cinema (Мельбурн) расположен на крыше. 185 красочных шезлонгов, 1 большой экран и фантастический вид на город.


Cinepolis Luxury Cinemas

Cinepolis Luxury Cinemas

Кожаные кресла не единственное достоинство кинотеатра Cinepolis Luxury, помимо этого вас будут обслуживать официанты. Представьте себе, что кто-то принесет вам изысканные закуски во время фильма, в том числе находка для гурмана - попкорн-зебра. Это попкорн покрытый белым и молочным шоколадом. Ммм...


Futuroscope

Futuroscope

Для тех, кому обычный поход в кино надоел, представляем Futuroscope в Пуатье (Франция), это комплекс по типу Диснейленда, располагающийся на 130 акрах и имеющий 13 зданий кинотеатров, в которых представлены различные кинотехнологии, в том числе каждая из разновидностей IMAX.


Colosseum Kino

Кинотеатр в Осло Colosseum Kino

Гигантская куполообразная крыша кинотеатра Colosseum Kino в Осло, служит двойной цели. Для повышения качества звука, а также для ублажения глаза, ведь снаружи здание имеет невероятный вид.


Busan Cinema Centre

Busan Cinema Centre Кинотеатр в Пусане

Кинотеатр Busan Cinema Centre в Пусане Южной Кореи включает 1 открытый кинозал, рассчитанный на 4000 человек и 4 закрытых - на 1500 человек каждый. Это один из наиболее вместительных кинотеатров мира. И, если этого недостаточно, чтобы посетить его, то знайте, что вы не сможете пропустить впечатляющий вид светового шоу, который открывается на крышу, облицованную светодиодными лампами.


Sol Cinema

Sol Cinema

Небольшой кинотеатр Sol Cinemа в Южном Уэльсе рассчитан всего на 8 человек. Также стоит отметить что, работает он на солнечных батареях, имеет красную дорожку и приветливый персонал.


Nokia Ultra Screen

Nokia Ultra Screen кинотеатр

Кинотеатр Nokia Ultra Screen находится в Бангкоке. Обычный вроде бы кинотеатр, ну разве что здесь, вы можете получить бесплатный массаж ног во время сеанса кино.


IMAX

IMAX кинотеатр в Сиднее

Самый большой экран IMAX находится в Сиднее. 35 метров в ширину и 30 метров в высоту.


Читати також