Детское творчество в ремонте

Детское творчество в ремонте

Выявить потенциал своего ребенка очень важно, еще начиная с самого раннего возраста.

Поэтому каждому родителю стоит позаботиться о дошкольном образовании. Кружки рисования, лепки, танцев и музыки без сомнения помогут с определением наклонностей.

С особым трепетом следует отнестись и к поощрению малыша. Даже если первая картина красками или карандашами не особо удалась, все равно стоит повесить ее на стену в рамочку, ведь это первый шедевр, первые шаги любимого чада в постижении мира.

Но если ребенок проявляет не только интерес к живописи, но и делает это с прилежностью и энтузиазмом, то стоит задуматься и о большем. Так творчество может быть использовано в концепции ремонта комнаты малыша. Не стоит бояться неаккуратных линий или капелек краски. Стоит посмотреть на стену глазами подрастающего поколения. Вот увидите, результат превзойдет даже самые смелые ожидания!

Что же для этого нужно

Во-первых, для начала стоит подготовить сами материалы. Стена должна быть идеально ровной. Это могут сделать как сами родители, так и приглашенные мастера. Не стоит забывать и о грунтовке.

Второй важный момент – на что будут наноситься краски. Приобретите подходящие лакокрасочные материалы и приступайте к процессу. Ведь детское творчество может одинаково хорошо смотреться как на голой стене, так и на обоях под покраску.

В-третьих, самым важным и сложным выбором станут сами краски. Тут можно остановиться на трех основных видах красящих составов.

Если основой для работы считаются обои, то можно обратить внимание, как на латексные, так и на силиконовые краски. В чем преимущества и различия?

Красители на основе латекса удачно подойдут для обоев, они используются для долговечных ремонтов. Такое покрытие удобно мыть, подойдут любые химические средства. Единственным минусом станет низкая паропроницаемость.

А вот силиконовые краски станут самым лучшим выбором для детского творчества. Подойдет как для стен, так и для обоев. Не имеют резкого запаха, абсолютно экологичны, что может считаться основными критериями для выбора материалов для детского рисунка.

Если же краска наносится непосредственно на штукатурку, то тут подойдет как водоэмульсионка, так и акрил.

Водоэмульсионные красители популярны на постсоветском пространстве из-за своей экономичности и экологичности. Легко моются и обладают высокой паропроницаемостью. А вот полюбившийся многими акрил может похвастаться эластичностью и огромным выбором цветов и оттенков.

Конечно, совместный ремонт вместе с детьми - это прекрасно и познавательно. Но он может занять много времени. Поэтому, если вы хотите сделать ремонт у себя в квартире быстро и качественно, обратитесь к специалистам, которые занимаются профессиональными ремонтно-строительными работами: от электромонтажа, до бетонных и отделочных работ.


Читати також