6 секретов: как выбрать одежду хорошего качества

6 секретов: как выбрать одежду хорошего качества

Действительно ли мы должны много платить, чтобы в наших шкафах появилась высококачественная брендовая одежда? Не все из нас могут потратить 200 грн. на носки, и это нормально.

Речь в этой статье пойдет о том, как найти качественную одежду без удара по бюджету. Это своеобразное руководство модницы по созданию качественного гардероба.

1. Тщательно просмотрите одежду в магазине на наличие разного рода брака. Где висят лишние ниточки, плохо пришита пуговица, расходится молния, незаметная дырочка с обратной стороны воротника. Все эти мелочи свидетельствуют о том, что в покупаемой одежде вы не можете быть уверенными на все 100 процентов. Вполне возможно, что если ее и делали качественной, то она долго лежала на складе и соответственно качество ее значительно упало.

2. Обязательно проверьте бирку на одежде, чтобы увидеть, из чего она изготовлена. Хлопок является одним из наиболее часто используемых материалов при изготовлении одежды в первую очередь благодаря своей прочности. Однако, когда используется исключительно хлопок, то он может садиться после стирки. Лучше всего подбирать одежду, которая сделана из смеси хлопка, нейлона, шерсти или вискозы. Такие вещи будут более долговечными.

3. Еще раз тщательно осмотрите одежду, проверьте молнию, и прочую фурнитуру. Обратите внимание, как ткань подходит ли к телу, как цвет оттеняет лицо. У хорошо сделанной одежды будет хорошо работать молния, легко тянуться вверх и вниз, кнопки будут легко закрываться, а все швы будут симметричными (если это, конечно, не предусмотрено моделью данной одежды).

4. Проверьте прочность швов. Для этого можно потянуть ткань в разные стороны, подергать ее. Хорошо прошитая ткань не будет трещать и рваться. Если есть что-то подозрительное, то лучше такую одежду не покупать, так как она может порваться и выглядеть изношенной уже после первой стирки.

5. Просмотрите как построена одежда, сложность ее пошива. Чем лучше ее покрой и пошив, тем лучшую форму будет держать одежда и дольше вам прослужит верой и правдой.

6. И последнее, конечно же, мода. Одежду стоит подбирать в соответствии со своим вкусом и предпочтениями. Если у вас нет возможности очень часто покупать себе новые наряды, то лучше выбрать что-нибудь более нейтральное и универсальное. Такая одежда подойдет вам и просто для прогулки, и для работы, и для отдыха. Запомните, чем более специфическую одежду вы приобретаете, тем реже вы ее будете носить (какой бы хорошей она ни была), а, соответственно деньги выбросите на ветер.


Читати також