Что нужно знать отправляясь на отдых в Черногорию вместе с детьми

Что нужно знать отправляясь на отдых в Черногорию вместе с детьми

Все больше и больше наших сограждан привлекают горящие туры в Черногорию и её летние курорты. Доступность и качество предоставляемых услуг - вот характеристика этой замечательной страны. Но когда дело доходит до детей, то требования к отдыху значительно увеличиваются. Не каждый курорт сможет удовлетворить потребности детей и требования матерей, но Черногория настолько разнообразна, что мамы и их дети останутся довольны.

Если вы уже путешествовали по всему побережью Черногории, то можете с уверенностью сказать, что почти все курорты предназначены именно для семей. Хорошее отношение местных жителей к детям, большое количество солнечных дней, чудесная природа, климат Черногории даёт очень положительный эффект на ребенка и поэтому акклиматизация обычно не является большой проблемой.

Кроме этого, если вашему ребенку требуется профилактика заболевания или квалифицированное лечение, то вам стоит ознакомиться с услугами курортов Черногории. Ваш ребенок будет здесь в надежных руках. Так, объедините свой отдых и лечение в Черногори и окружающая обстановка заставит вашего ребенка забыть о болезни и лечение будет проходить только с положительным результатом.

Если вы планируете поехать в очередной отпуск с детьми в Черногорию, арендовать там дом или автомобиль и просто наслаждаться природой побережья, то надо подходить к этому вопросу заранее и учитывать все потребности ребенка.

Можно начинать планирование поездки только после посещения педиатра. Если ваши дети абсолютно здоровы, сделаны все прививки, нет аллергии, вы можете спокойно ехать отдыхать в Черногорию.

Когда вы выбираете место для проживания, не забудьте, что городские пляжи в туристический сезон не очень чисты, переполненные людьми, поэтому желательно посещать пляжи, отдаленные от крупных городов. Также рассмотрите вопрос о наличии магазинов, клиник, ресторанов, кафе и рынков. Многие родители предпочитают песчаные пляжи, - это ваш выбор, но пляжи из гальки иногда значительно лучше, чем песок. Это полезно для вас и вашего ребенка, потому что хождение по гальке улучшает кровообращение и обмен веществ. Также вы можете устроиться жить в сосновом лесу или парке. Сочетание соснового аромата и морского воздуха оказывает профилактическое воздействие, это укрепит иммунную систему вашего ребенка до следующего лета.

По опыту туристов, которым помог туроператор по Черногории и котрые уже посетили эту удивительную страну не один раз, наиболее подходящими пляжами для семей с детьми являются: Mala Plaza (Улцинь), Tropicana Beach (в 2 км от города Улцинь в направлении Албании), пляж Сутоморе, пляж Малевик (между Сутоморем и Черным мысом), пляж Каменово (расположен в Рафаиловиче), пляж Святого Стефана, пляжи Lucice (в 700 м от Петровац) и Buljarica.

Итак, если просуммировать основные требования, которые должны выполняться при выборе пляжа для семей с детьми, то:

  • Пляж должен быть чистым, работники по очистке должны обязательно присутствовать на пляже.
  • Обязательное наличие туалетов, душа.
  • Плавное вхождение в воду, без резких изменений в глубине.
  • Береговая линия пляжа должны быть отчетливо видна.
  • Наличие спасателей.

А теперь остается только пожелать всем приятного отдыха!

Запомните, что здоровье закладывается ещё в детстве, и конечно, мы хотим только лучшего для наших детей – Черногория, в этом случае, является хорошим местом для отдыха.


Читати також