Хранение шин

Хранение шин

Итак, каждый автомобилист, по мнению http://cartore.ru/154-kak-ustanovit-ksenon-samostoyatelno.html, минимум дважды в год будет переобувать свою машину. Менять он будет или же летнюю, или зимнюю резину – не суть важно. Однако обыкновенно возникает такой вопрос – как же можно правильно обеспечить хранение покрышек.

На самом деле, сегодня существует сразу несколько рекомендаций такого рода. В частности, речь идет про хранение шин вместе с дисками. В таком сборном виде рекомендуется хранить колеса в горизонтальной стопке (не больше, чем четыре колеса) или же в подвешенном состоянии. При хранении колес так же необходимо понизить внутри них давление – примерно, в два раза.

А вот хранить шины без дисков, напротив, рекомендуют в вертикальном виде – запрещено их подвешивать или же хранить в горизонтальной стопке. Нельзя не сказать, что поворачивать подобные покрышки необходимо раз в месяц – для того, чтобы протектор не был поврежден.

Крайне не рекомендуют хранить шины в пакетах, или же обмотанными пленкой – все дело в том, что внутри будет собираться конденсат. По данным http://cartore.ru/133-shtrafy-gibdd-za-ksenon.html, влага исключительно плохо влияет на покрышки.

Очень важный момент – готовя шины на хранение, так же потребуется очистить их от грязи, пыли, песка. Нельзя не сказать так же и про то, что хранение шин необходимо производить в том помещении, что имеет очень оптимальную влажность воздуха и температуру в 10-25 градусов по Цельсию. Помещение само по себе должно быть темным, прохладным, сухим. Недопустимо проникновение прямого света. Так же не рекомендуется хранить покрышки рядом с маслами, нефтью, разнообразными химикатами.

Обратите особенное внимание свету лампы, которая горит в помещении. К примеру, лампы дневного света, а так же ртутные дуговые лампы вполне способны оказать пагубное влияние на покрышки.

В том случае, если есть мысль хранить шины на балконе… Что ж, это вполне возможно – однако необходимо не сказать о том, что балкон непременно потребуется застеклить, а самая минимальная температура здесь ни в коем роде не должна опуститься ниже, чем +10 по Цельсию.

Если есть деньги и нет никакого желания соблюдать все те рекомендации, которые перечислены выше, а так же имеются деньги, то лучше всего доверить собственные шины профессионалам – существуют на сегодняшний день такие себе шинные хранилища, куда в случае необходимости их можно сдать, а в самый нужный момент забрать. Про все детали заботиться будут уже профессионалы.


Читати також