Покупать или не покупать подержанный автомобиль? Программы сертификации

Покупать или не покупать подержанный автомобиль? Программы сертификации

Есть много причин, по которым выгоднее купить подержанный автомобиль, в том числе это вполне широкий выбор, надежность старых автомобилей, но какое самое главное достоинство? Конечно, это доступность. К примеру, вы хорошо можете сэкономить, если решите покупать машину с пробегом в автосалоне.

Цена. Стоимость нового автомобиля, безусловно, дороже, чем подержанного, поэтому ваши первоначальные затраты на новый автомобиль будут огромными. Банки обычно требуют авансовые платежи, по крайней мере 10 процентов на новый кредит при покупке автомобиля (но это помогает взять больший кредит). Если вы платите меньше денег в аванс, то ваш ежемесячный платеж будет выше. Два других ключевых момента могут склонить чашу весов в пользу подержанных автомобилей, а именно это программы сертификации и амортизации нового автомобиля.

Программы сертификации

Одна из тенденций, которая делает покупку автомобиля проще, является использование лучшего варианта распространенных сертифицированных подержанных программ. Идея началась с люксовых брендов, таких как Lexus и Mercedes-Benz. Сегодня большинство производителей ввели эти программы.

Общие преимущества автомобилей CPO включают:

Производители, как правило, считают только последние модели легковых и грузовых автомобилей с относительно низким пробегом, у которых не было крупного ущерба для проведения их программ сертификации.

CPO автомобили проходят жесткий процесс проверки механических и косметических свойств, прежде чем они получают сертификацию.

CPO автомобили обычно покрываются гарантией, которая выходит за рамки первичной заводской гарантии.

Некоторые производители предлагают специальное финансирование на CPO автомобили, как правило, по более низким ставкам, чем на новое-автокредитование.

Как избежать амортизации

После того, как вы заберете свой новый автомобиль, его стоимость постоянно будет снижаться сразу же после поступления в ваши владения. Для серийных автомобилей вам следует ожидать, что ваш новый автомобиль потеряет не менее 30 процентов своей стоимости в течение первых двух лет использования. Проконсультируйтесь со специалистом о изменениях стоимости подержанных автомобилей, чтобы получить представление о том, сколько та или иная модель будет стоить в будущем.



Читайте также