Топчян Ашот Акопович: жить в городе или за его городом. Что лучше?

Топчян Ашот Акопович: жить в городе или за его городом. Что лучше?


Топчян Ашот Акопович делится своими личными размышлениями о преимуществах и недостатках жизни в городе и за его пределами.


Этот вопрос сегодня особенно актуален, так как активно развивается строительство даже многоквартирных домов в загородной местности, в так называемых городках-сателлитах или поселках рядом с городами, но многие жители городов, даже не имея уютной собственности в городе, категорически настроены против загородной жизни.

 Итак, чем хороша жизнь в городе? Думается, любители городского образа жизни не преминут издать вздох и закатить глаза - ведь так много важных пунктов, которые доступны только в черте города. Топчян Ашот Акопович считает, что их достаточно много, но перечислим только самые важные и сразу приходящие на ум.Во-первых, удобно жить недалеко от работы - никаких тебе ранних подъемов по причине долгого добирания. Если  в семье дети, то говорить вообще не о чем - детям нужен сад, школа, кружки в шаговой доступности. Во-вторых, развитая инфраструктура - супермаркеты, развлечения, кафе-рестораны...В-третьих, легче добраться куда нужно - особенно если нет авто. В-четвертых, друзьям-товарищам легче встречаться, опять-таки, в силу удобства. Даже ребенка дома одного легче оставить - особенно, если вменяемые соседи. Заметьте, мы разбирали вопрос, чем хороша жизнь в городе. Топчян Ашот Акопович считает, что к выводам вы, уважаемые читатели, придете сами, поэтому в нашей статье не будет сравнительного анализа жизни в городе и в деревне.

А теперь о хорошести и, внимание! - пользе жизни в загородной местности. Экология - самый важный и весомый фактор, определяющий полезность жизни в сельской местности. Все, конечно же, знают, что дышать легче в деревне, особенно если рядом лес и водоем.

Деревня. Жизнь в деревне
Ценители здорового образа жизни и те, кто только иногда пытается вести такой образ жизни, стремятся большую часть свободного времени проводить на природе. Не будем забывать о том, что жизнь за городом  - это не только чистый воздух. Это пониженный уровень шума, меньшее скопление людей и спокойная, несуетливая атмосфера. Следовательно, это минимум стрессов, которыми так насыщена жизнь современного человека. Добавим, что в сельской местности можно выращивать овощи, зелень, фрукты. Летом в деревне вообще красота - никаких лишних испарений от асфальта, выхлопных газов от машин. Жизнь в сельской местности замечательна для всех возрастных категорий, но особенно здорово жить в деревне детям и пожилым людям - крепкое здоровье гарантировано! Топчян Ашот Акопович полагает, что кроме этих важных факторов есть еще один, прагматичный - цена на недвижимость за городом в своей ценовой категории  (бюджет, элит) гораздо ниже. Вам, уважаемые читатели, остается самостоятельно делать выводы и решать, где лучше жить.

Все зависит от ваших приоритетов!


 



Читайте также