Как правильно ухаживать за принтером, чтобы он долго прослужил

Как правильно ухаживать за принтером, чтобы он долго прослужил

Если вы хотите, чтобы ваш принтер прослужил вам долгое время, то, как хорошим хозяевам, вам нужно ему помочь.

Это можно сделать только с помощью правильно ухода и бережливого отношения. Действительно, некоторые задания для печати дают большую нагрузку на принтер, в частности это характерно для домашнего принтера, который смело будет пытаться напечатать все, что вы ему дадите. Если вы планируете печатать очень много, то поставьте перезаправляемые картриджи. Дело в том, что даже для самых лучших топ брендов принтеров нужен уход и правильное обслуживание. Это на самом деле довольно легко сделать, и вы можете значительно продлить срок службы своего принтера.

Основы ухода за принтером

Основной секрет ухода за принтером состоит в бережном обращении с ним. Далее последуют несколько ярких примеров, на которые лучше обратить внимание.

Подача бумаги. Никогда не перегружайте лоток для бумаги. Лучше используйте старую бумагу, которая была загружена ранее. Бумагу может заклинить, а это влияет на ее подачу и работу принтера в общем.

Выполнение операций. При выполнении нескольких копий, внимательно смотрите за распечаткой, чтобы убедиться, что принтер работает нормально.

Очередь печати. Иногда бывает, что задание на печать уже не нужно выполнять и в таком случае создаются резервные копии на очередь печати. Совет: удалите все старые проекты. Это также помогает уменьшить износ принтера, предотвращая ненужную работу.

Бумага. Не используйте старую, поврежденную бумагу в принтере. Это, безусловно, наносит большей ущерб при печати.

Работа с картами. Если вы печатаете на карте, то не используйте толстые карты. Они не достаточно гибкие, чтобы пройти через принтер, и могут затруднить его работу.

Общие советы по работе. Не печатайте непрерывно. Запомните, что принтеры главным образом сделаны из пластика и легких металлов. Давайте принтеру перерыв как можно чаще во время выполнения крупных заданий.

Если принтер поломался

Не пытайтесь исправить ваш принтер самостоятельно. Убрать застрявшую бумагу из принтера это одно, а пытаться починить его это нечто совершенно иное. По закону, ремонт должен быть произведен по гарантии, если ее срок еще не истек. Если у вас есть название бренда принтера, то у вас не возникнет никаких проблем при попытке починить принтер, потому что сейчас очень много мастерских и служб ремонта.



Читайте также