Проблемы электроснабжения в коттедже - грамотное решение

Проблемы электроснабжения в коттедже

Появившиеся в свободной продаже мощные электроприборы (сварочные аппараты, электростанки, электрообогреватели и т. п.) имеют свойство существенно влиять на качество электрообеспечения.


При их включении в общие электрические сети может происходить перекос между фазами трехфазного электроснабжения, значительное падение напряжения или критическое возрастание тока.

Такие отклонения в параметрах электрической сети неблагоприятно влияют, практически, на все бытовые электроприборы. Многие из них просто перестают работать, а некоторые критически выходят из строя. Защитой электроприборов в доме или квартире станет стабилизатор напряжения. Их производство и продажа достаточно распространены. Удобной формой покупки с доставкой являются интернет-магазины (такие как http://stabilizatory-online.ru/), где можно купить стабилизатор напряжения для коттеджа на 380В и 15 кВт, а также получить профессиональную консультацию и рекомендации по выбору конкретной модели.

Такой прибор как стабилизатор напряжения рационально использовать в частных постройках и домах, где в холодное время года включаются обогреватели воздуха, соответственно падает напряжение. Если электрокотлом обогревается весь дом, то подойдет для защиты электрической сети такой трехфазный стабилизатор, как Энергия СНВТ Hybrid. Чтобы стабилизатор разместить в неотапливаемом помещении, подойдет такая модель, как, например, Voltron SVC. Главным при выборе модели остается рабочее напряжение и мощность стабилизатора.


Перед покупкой следует рассчитать мощность агрегата, который точным образом будет подходить именно к вашему дому. Это можно сделать по формуле: сумма мощностей используемых бытовых приборов, что в будущем будут подключены к стабилизатору + двадцать процентов про запас. Эти двадцать процентов нужны, чтобы быть уверенным в оптимальной работе приобретённого стабилизатора. Как уже было выше сказано, можно купить универсальный стабилизатор, который будет подходить к любой бытовой технике.

Если частным дом или коттедж подключен к трёхфазной сети, то оптимальным будет взять, например, тут http://stabilizatory-online.ru/stabilizator-napryajeniya-trehfaznyi трёхфазный стабилизатор напряжения, который работает при напряжении в 330 В. Только при запитке трехфазным напряжением его установка будет выгодной.




Читайте также