Недвижимость в Нидерландах привлекает иностранных инвесторов

Недвижимость в Нидерландах привлекает иностранных инвесторов

Как пишет журнал «Биржевой лидер», Нидерланды являются одной из самых экономически стабильных стран по всей Европе. Этот аспект считается очень важным аргументом при определении страны для вкладывания инвестиций в недвижимость. Помимо всего этого, рост инфляции опередил рост цен на недвижимость и составляет он примерно 4-5 % в год. К тому же, налог на вторичную недвижимость составил 2 %, а это значительно ниже, чем в остальных странах Европы. Как отмечают многие брокеры, тут не предусмотрен налог на покупку нового жилья в личную собственность. Приобретение недвижимости в Нидерландах дает возможность без препятствий пребывать в странах Европейского Союза в течение 180 дней в году (визу Вы сможете получить на 90 дней на каждые полгода). Если у Вас есть собственная недвижимость, то Вы сможете намного проще оформить ВНЖ и начать открытие собственного бизнеса.

Самое качественное образование предоставляется именно в Нидерландах, так как 6 университетов именно этой страны попали в 100 лучших. Вы сможете и самостоятельно получить прекрасное и качественное образование, а так же обеспечить им своего ребенка. Несомненными преимуществами Голландии считается неповторимая сказочная архитектура, чистая экология и природа, высочайший уровень жизни. Больше о том, чем же интересен город для молодых пар, студентов и инвесторов из заграницы, которые собираются приобретать или арендовать свое первое собственное жилье, разобрались аналитики журнала «Биржевой лидер» и компания RDGglobal.

Роттердам является огромным городом в Голландии, который очень часто называют мировым центром распределения. Первые упоминания об этом городе относят к 1281 году. А сейчас он относится к самым современным городам всей Голландии. Помимо типичных извилистых каналов и голландских улочек, Вы сможете найти здесь самую занятую гавань океана и современнейшую архитектуру. Этот город прославлен своими музеями. В них Вы сможете найти не только творения современной живописи, а подлинные работы таких величайших художников, как Тициан, Дали и Рембрандт. Помимо всего этого, уже давно Роттердам является самым крупным портом в Европе. Данный порт занимает третье место по своему значению и размеру. Из-за этого город считается деловым центром Голландии. Тут располагаются офисы самых огромных международных и голландских компаний. Данные торговые связи сказываются на ценах на недвижимость в городе – именно тут можно встретить самые дорогие апартаменты в стране. Исходя из всего вышесказанного, Роттердам – выгодное вложение личных инвестиций в недвижимость.

В проектах площадей и жилых зданиях применена оригинальная архитектура, которая соответствует мотивам модного искусства. С каждым годом тут появляется все больше новых построенных домов, которыми сильно интересуются молодые семьи. Тут очень высок спрос на аренду жилья на первичном рынке. Большую часть построек возвели в 20 веке, ведь город был практически разрушен после Второй мировой войны. Практически полностью разрушенный тогда город стал огромной строительной площадкой. Архитекторы сотворили неповторимый архитектурный музей прямо под открытым небом.

В этом городе довольно активно развита трудовая деятельность и это повлияло на создание голландской шутки со смыслом в том, что Амстердам тратит средства, которые Роттердам зарабатывает.

Если же говорить о голландской недвижимости, то стоит отметить, что за последнее время он находится в действительно стабильном состоянии, тут нет непродуманных взлетов. Паление здесь было только один раз, но тогда рынок очень быстро восстановился и постепенно возвратился в начальное положение. Если сравнивать Голландию с Великобританией или Испанией, то тут цены возрастают практически незаметно. Естественно, что если Вы приобретаете недвижимость для получения хорошего дохода, то тут Вы сможете сделать по-настоящему быстрые деньги. А если Вы хотите сдавать недвижимость в аренду, то у Вас ее оторвут с руками и ногами, так говорит Надежда Зорина.


Читати також