26-10-2014 Вдохновение 2752

Что делать, когда тебе скучно

Что делать, когда тебе скучно

1. Взять в руки книгу

взять в руки книгу

Скука - отличный повод начать книгу, до которой все никак не доходили руки. И, если вам попалось интересное произведение, скуку снимет как рукой. Вот 22 отличные книги о любви, которые советует редакция нашего портала.

 

2. Начать перемены

Если вас одолела скука, значит наступило время перемен.

У вас так много вариантов! Вы можете подстричься, стать вегетарианцем, выучить турецкий язык, освоить игру на музыкальном инструменте…Прислушайтесь к себе и тогда обязательно поймете, что же необходимо поменять в своей жизни.

3. Откройте клуб для тех, кому скучно

Общение- это отличное средство против скуки. Вы, конечно, можете просто зайти в соц. сеть и искать себе подобных. Но это слишком лентяйский метод. Да и зачем вам терять радость от живого общения. Откройте клуб у себя дома или на нейтральной территории. Новые друзья и задушевные разговоры за чашечкой чая украсят вашу серую жизнь.

4. Получите порцию новых эмоций

Вас не удивляет, что в соц. сетях так часто появляются фотографии ваших друзей, где они прыгают на резинке с моста или высотки, а в новостях говорится об очередных сумасшедших, которые делают гимнастические упражнения на стреле подъёмного крана. Другие же уравновешивают себя на слэклайне. Все это происходит от того, что люди ищут новые ощущения.

Однако, если экстрим не для вас, не стоит отчаиваться. Бывает такое, что новые эмоции – это хорошо забытые старые. Вспомните детство. Позвоните старым друзья, проведайте двор, в котором провели свои беззаботные годы, а еще можно посмотреть любимые с детства мультики и фильмы.

5. Отправляйтесь путешествовать

Пришла пора почувствовать себя великим путешественником. Помните как в детсвте вы представляли, что кровать – это ваша лодка или плот, и вы плывете по океану, сражаетесь с пиратами, находите клад и спасаете принцессу.

Почему бы не отправиться на поиски приключений. И неважно, куда вы будете держать путь. В другую страну или за город, в лес. Важна сама атмосфера, воссоединение с природой. Лучше, конечно, подальше от цивилизации.


Читати також