18-11-2014 Всё о музыке 782

Океан Эльзы в рамках юбилейного тура выступил в Лондоне

Океан Эльзы в рамках юбилейного тура выступил в Лондоне

С днем ​​рождения группа "Океан Эльзы" поздравили в Великобритании. Концерт состоялся в рамках тура "20 лет вместе". Украинские музыканты выступали в одном из самых известных залов Лондона Хаммерсмит Аполло. Там давали концерты Элтон Джон, Депеш Мод, Металлика и многие другие исполнители мирового уровня.

Выступление длилось мажет 3:00 сторонники просто не отпускали океановцев со сцены и несколько раз возвращали петь на бис. По традиции местной диаспоры, закончился концерт гимном Украины. С юбилейным туром "Океан Эльзы" уже объездил всю Украину, побывал в нескольких городах Соединенных Штатов и Канады. Далее Святослава Вакарчука с группой ждут в Беларуси, Италии и Франции.

"Многим очень грустно от того, что сейчас приходится переживать Украины. Но мы здесь сегодня, чтобы почувствовать поддержку друг друга и послушать этот замечательный украинская группа", - рассказала поклонница группы Океан Эльзы Мария Монтегью.

"Безусловно, с каждого концерта мы так или иначе передаем деньги на благотворительность, просто мы стараемся об этом так публично не говорить. Мы занимаемся теми вещами, которые бы помогали в Украине сегодня, но и работали на потом, ну например, кроме лекарств, необходимы.

Мы предпочли бы заниматься вещами, которые будут полезны, к примеру недавно наша команда привезла из Германии кровати для Харьковского госпиталя, мы хотим так же сделать - помочь другим больницам, чтобы оно потом дальше работало, потому что кто-то и это должен делать, в конце концов когда наступит день и закончится война", - рассказал лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук.



Читайте также