Мои впечатления от использования мультиварки от швейцарской компании Stadler Form

Мои впечатления от использования мультиварки от швейцарской компании Stadler Form

Швейцария у меня всегда ассоциировалась с красивыми горными вершинами, чистыми альпийскими озерами и надежными банками. Никаких негативных эмоций швейцарское во мне не вызывало, скорее, наоборот, манило и в некоторых аспектах было пределом мечтаний (еще мой дед всегда мечтал об оригинальных швейцарских часах). Поэтому, подарок мужа в виде мультиварки швейцарской фирмы Stadler Form стал приятным сюрпризом (не могу сказать, что была в полном восторге, потому как в силу своих женских предпочтений рассчитывала на серьги с бриллиантами). Распаковав подарок, не откладывая в долгий ящик, приступила к изучению продукта.

Полезные характеристики мультиварок

Польстило количество наград и премий, коих удостоился производитель моего подарка. Сразу отметила то, что муж угадал с выбором цвета: вся техника на кухне у нас темных тонов и корпус мультиварки тоже был черным. Подарок оказался довольно увесистым (килограмма четыре). Удобная ручка, пластиковый корпус, обещавший легкое мытье – мне понравилось. Красивый LCD дисплей с крупными цифрами, сенсорные кнопочки, все на понятном русском языке. Технические характеристики, со знакомой из школы аббревиатурой гласили, что мощность агрегата составляет 800 Вт. Сразу же подумалось, что по сравнению с феном или утюгом – маловато. Успокоилась, узнав, что это максимальная мощность мультиварок (существуют модели мощностью и 600 Вт). На нашу небольшую семью (я, муж и сын) объем чаши был великоват – 5 литров, но ничего, во-первых, часто приезжают родители, во-вторых, не обязательно набивать кастрюлю до верха.

Вкусные и полезные блюда из мультиварки

Первым блюдом, приготовленным в новой мультиварке оказался борщ. Не буду вдаваться в подробности, но на приготовление борща «с нуля» ушло чуть более 1,5 часа, при том, что варка супа и обжарка овощей проходила поочередно с непосредственным моим участием. Помимо приготовления борща, за эти полтора часа я успела сделать влажную уборку в нашей небольшой квартире и попутно посмотреть любимое шоу. Борщ без возражений ел даже шестилетний сын.

Следующим номером программы было приготовление мраморного кекса к чаю. Всего 15 минут на подготовку теста и глазури, закладка его в чашу, режим «выпечка» на один час (за это время с сыном, не отвлекаясь на бесконечное беганье к духовке, подготовили коллаж в детский сад), еще 15 минут на обмазку кекса глазурью и второй кулинарный шедевр готов. Чай к кексу, правда, заваривала традиционным способом. Очень удобно, что мультиварка была укомплектована кулинарной книгой (насколько я понимаю, то все модели компании Stadler Form продаются с рецептами). Со дня рождения прошло уже несколько месяцев, за которые я изучила и перепробовала почти все рецепты из нее. Многие блюда, приготовленные по этим рецептам, стали постоянными гостями нашего стола.

Я больше не бегу сломя голову на кухню, только переступив вечером порог квартиры. Я спокойна, потому как на кухне моих домочадцев ждет уже готовый, теплый ужин. Утром, уходя на работу, я засыпаю в кастрюлю мультиварки все ингредиенты предстоящего ужина, выставляю режим готовности к заданному времени и вечером в спокойной обстановке мы вместе ужинаем. Если пришлось задержаться на работе, то режим подогрева всегда выручает: ужин остается теплым продолжительное время. Использование мультиварки для приготовления пищи, навсегда исключило из моих домашних обязанностей очистку форм для выпекания от пригоревших при выпечке пирогов и тортов; отмывание от плитки жирных брызг от жарки, мытье самой печки. Все освободившееся время я теперь посвящаю семье. Я очень довольна подарком, а бриллианты – подождут!

Автор статьи, Алёна Смулянская


Читати також