В интернете опубликовали первый ВИДЕО-тизер седьмого фильма саги "Звездные войны"

В интернете опубликовали первый ВИДЕО-тизер седьмого фильма саги "Звездные войны"

В Сети состоялась долгожданная премьера трейлера нового фильма "Звездные войны: Пробуждение силы". Ролик длиной в 88 секунд, размещенный на портале YouTube, всего за час набрал десятки тысяч "лайков".

Известно, что действие нового фильма известнейшей киносаги разворачивается спустя примерно 30 лет после "Возвращения джедая", последнего по хронологии эпизода киносерии Джорджа Лукаса. В новом фильме зритель увидит постаревших Люка Скайуокера (Марк Хэмил), Хана Соло (Харрисон Форд), принцессу Лею Органа (Кэрри Фишер). Однако в ролике лиц этих персонажей не показали.

Вместо этого фанаты "Звездных войн" получили возможность увидеть новых персонажей. Во-первых, это некая девушка, которая мчится на спидере (воздушном скутере), - судя по по пустынным пейзажам, действие происходит на планете Татуин, где джедай Квай-Гон Джинн встретил маленького Энакина Скайуокера, который впоследствии стал Дартом Вейдером. Во-вторых, мужчина, чей возраст сложно определить из-за шлема: он управляет истребителем X-Wing ("крестокрыл") новой модификации. Ранее подобный самолет уже демонстрировался в ролике, выпущенном режиссером проекта Джеффри Джейкобом Абрамсом в поддержку фонда ЮНИСЕФ. В-третьих, это чернокожий юноша, также показанный на фоне пустыни.

(Ранее сообщалось, что в фильме появятся трое главных героев, чьи роли исполнят британская актриса Дэйзи Ридли, чернокожий британский актер Джон Бойега и ирландский актер Донал Глисон).

Кроме того, зрителям показали со спины некоего персонажа в черном плаще, лица его не видно. Однако, судя по тексту, который звучит в этот момент, этот персонаж - джедай. В пользу этого предположения говорит и то, что у неизвестного имеется световой меч - причем необычной конструкции.

Также в ролике демонстрируются сцены десантирования имперских штурмовиков (которые, кстати, приодели в новые шлемы), маневрирования "Тысячелетнего сокола" - этот корабль, принадлежащий Хану Соло, герою Харрисона Форда, в ролике уворачивается от имперских истребителей. Помимо этого, на суд зрителей представили нового дроида, система передвижения которого разительно отличается от R2D2 и C-3PO.

Отметим, что выхода этого ролика фанаты культовой саги ждали, действительно, с нетерпением и даже перепутали с официальным тизером любительский ролик.

Съемки фильма завершились осенью 2014 года. Лента выйдет на мировые экраны 18 декабря 2015 года. И уже через несколько месяцев можно будет скачать фильм бесплатно в интернете. Права на съемки киносаги принадлежат студии Walt Disney. Компания намерена создать несколько новых частей киносаги. По сообщениям прессы, фильмов может быть пять: эпизоды VII, VIII и IX, а также еще две отдельные картины. Их сюжет не будет прямым продолжением или предысторией цикла, но будет перекликаться с ее событиями.

Ранее СМИ сообщали, что главными антагонистами в седьмом эпизоде станут "охотники на джедаев", возглавляемые инквизитором-киборгом с металлической челюстью и сверкающими красными глазами. В фильме, по информации прессы, несколько раз появится и классический злодей "Звездных войн" Дарт Вейдер.

Фильмы оригинальной трилогии "Звездных войн" (с третьего по шестой эпизоды) вышли с 1977 по 1983 год, а три эпизода приквела появились на экранах в период с 1999 по 2005 год. Эти фильмы стали невероятно популярны во всем мире.


Читати також