Всеукраинский дебатный турнир «Кубок Одессы»

Всеукраинский дебатный турнир «Кубок Одессы»

Пятый ежегодный Всеукраинский дебатный турнир «Кубок Одессы» (далее «Кубок Одессы») является самым крупным в СНГ турниром по дебатам.

Турнир проходит по Британскому формату парламентских дебатов и предусматривает два трека: для опытных игроков и новичков.

Дебаты - это ролевая интеллектуальная игра, в которой одна команда доказывает определенную идею (позицию), а другая команда оппонирует ей; критериями победы является качество аргументации и убедительность выступления команды.

ЦЕЛИ ПРОЕКТА: Привлечение социально активной молодежи Украины к общественному обсуждению актуальных социальных проблем.

Проект направлен на развитие личности: развитие критического, анализирующего, конструктивного мышления, развитие ораторских навыков, толерантности, уважения к оппонентам. Главной целью проекта является интеллектуальное развитие молодежи.

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 250 участников (160 дебатеров со всей страны (80 команд по 2 человека в каждой), 30 судей, 20 членов оргкомитета, 40 волонтёров), а также зрители и гости нашего города. Охват мероприятия 2000 человек.

ОРГАНИЗАТОР: Одесское отделение Всеукраинской молодежной общественной организации «Федерация дебатов Украины» (далее - «ФДУ»).

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Национальный университет «Одесская юридическая академия». ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 5-7 декабря 2014 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ФЕДЕРАЦИЯ ДЕБАТОВ УКРАИНЫ: Всеукраинская молодежная общественная организация, которая была основана 7 мая 2011 г. Целью ФДУ является развитие интеллектуального потенциала молодежи как фундамента общества при помощи образовательной технологии «дебаты». ФДУ - это объединение целеустремленной и социально-активной молодежи, которая развивает свои навыки для дальнейшего их практического применения не только в профессиональной деятельности, но и в социальных проектах, которые необходимы для поднятия экономического, культурного, социального уровня нашей страны.

КОМАНДА КуБКА ОДЕССЫ: Члены организационного комитета имеют четырехлетний успешный опыт реализации летних дебатных школ (всеукраинских и международной), всеукраинских дебатных турниров, региональных образовательных проектов.

Команда состоит из ответственных за направления: РК, фандрайзинг, поселение и питание участников, содержательную часть турнира и др. Весь процесс контролирует Глава оргкомитета, а также директора треков.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ: Дебаты - глобальное молодежное движение. На данный момент действующие дебатные клубы и организации существуют более чем в 70-и странах, во всех ведущих вузах мира. Проходят европейские и мировые чемпионаты, на которых соревнуются команды из престижных университетов, например, таких как Гарвард, Оксфорд, Кембридж и другие. Многие топ-менеджеры, бизнесмены и политики Европы и Америки являются «выпускниками» дебатных клубов.

Ориентировочная програма: V Всеукраинский дебатный турнир «Кубок Одессы» (5-7 декабря 2014).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крис Анна

Глава организационного комитета, глава Одесского отделения ВМОО «ФДУ», депутат Молодежного Совета Одессы

fdu.odessa@gmail.com

0682557591

Богаченко Павел

Главный судья, заместитель главы Одесского отделения ВМОО «ФДУ»

bogachenko.pavel@gmail.com

0632022703

fdu-ukraine.org

vk.com/fdu_odessa



Читайте также