10-12-2014 Креативность 3194

8 способов сделать свой автомобиль уникальным

8 способов сделать свой автомобиль уникальным

Сейчас существует много компаний, таких как pts-sapfir.com.ua, занимающихся тюнингом и оформлением внешнего вида автомобиля. Благо есть спрос. Ведь чего только ни делают предприимчивые хозяева автомобилей, чтобы выразить свою индивидуальность посредством украшения своего средства передвижения. Кто-то делает оригинальные наклейки на автомобиль, кто-то украшает машину настоящими произведениями искусства, используя аэрографию, а кто-то идёт ещё дальше…


Удивительная клавиатура

Представляем вашему вниманию первую машину, кузов которой обшит множеством клавиш обычной компьютерной клавиатуры. Как открывать дверь в этом авто, не понятно. И существует ли возможность набирать текст на данной клавиатуре, об этом история тоже умалчивает).

Трава, растущая на вашем автомобиле


Для многих любителей экологии и здорового образа жизни, озеленение стало настоящей одержимостью. Как укор всем загрязнителям окружающей среды и было создано это удивительное творение, а именно – автомобиль с растущей травой. Он просто великолепен! Но насколько такое чудо защищено от коррозии, об этом, конечно лучше не размышлять.

Древовидный автомобиль


Визуальный эффект от новой машины Tryane II сделали намного лучше, если сравнивать его с простеньким Citroen 2CV, чьи внутренности надёжно спрятаны под мастерски обработанной полировкой дерева. Может даже показаться, что его авторы из Friend Wood вдохновлялись перед работой, рассматривая дорожные крейсеры Chris Craft и раритетные трёхколёсные диковинки Morgan. Вес новенького Tryane II составляет 900 фунтов, по нашему это немного больше 400 кг. Благодаря малому весу маленький двухцилиндровый двигатель, установленный в этой машине, позволяет развивать достаточно быструю скорость: сто миль в час.

Индийский автомобиль - Храм


А вот автомобилист Лорд Неллаи, уроженец Южной Индии, создал свою машину – Храм «Ther». Каждое 8-ми футовое колесо (а их всего восемь) является, своего рода, плацдармом, который удерживает огромный автомобиль из дерева весом в несколько тонн. Резное деревянное обрамление по всему автомобилю, придаёт ему особый колорит.



Автомобиль конструктор LEGO

Как бы ни было прекрасно дерево, но пластик, всё таки, надёжней! Наверняка об этом размышляла Паула Вирт, художница, которая, благодаря маленьким элементам известного конструктора LEGO, которыми она покрыла машину, создала невероятный шедевр в разных цветах. Естественно, такое чудо радует всех детишек, да и взрослых, которые ещё не наигрались в конструктор.



«Масло - масленое»

Многие подумают, что обшивка машины из машинок – это перебор. Но только не Джеймс Форд! Он взял свой старенький Ford Capri и обшил кузов четырьмя тысячами автомобильчиками – игрушками. Саму машину владелец купил на аукционе eBay всего за 200 долларов, большая часть игрушечных авто – это пожертвования друзей и поклонников.

Первые дискеты

Те, кто не любит выбрасывать старый хлам и надеется на то, что, авось он пригодится, наверняка могут найти в анналах своих чердаков первые дискеты 5.25, которые были популярны в эру создания первых компьютеров. Видимо, одним из таких людей и был создатель автомобиля «Disc Drive», обклеивший дисками свою машину.





Любитель золота

И, на завершение. Достаточно состоятельный бизнесмен из России решил побаловать свою машину очередной показушностью в области нестандартного применения драг металла. Корпус Porsche 911 полностью позолоченный. Хотя, конечно, есть завистники, утверждающие, что это обычная золотая краска, а не настоящая позолота.
Да и сам производитель Porsche, совсем не прочь приукрасить свои машины золотом. Так в 2008 году на одном из авто шоу в Детройте был представлен Porsche с золотой обшивкой.


Читати також