Фантастическая анимация «Космический цветок раскрывается»

Космос 3D. Цветы космические

Бен Риджуэй (Ben Ridgway) создает абстрактные анимации, которые исследуют органические и метафизические стороны жизни. В настоящее время Бен преподает в Университете Сан-Франциско, штат Калифорния, США. У него за плечами 15-летний профессиональный стаж и как 3D-художника, и как профессора университета. Он участвовал в создании игр для консолей Nintendo, Sony и Microsoft. Бен экспериментирует с анимацией с 1992 года. Его последний фильм "Cosmic Flower Unfolding" получил несколько наград в этом году и был представлен на многих фестивалях по всему миру.

О своем творчестве Бен говорит следующее: "В своих абстрактных анимациях я исследую метафизическую сторону реальности. Вы должны распознать архетипичные образы, полагаясь на зрение и слух. Для этого не нужен голос диктора или замысловатый текст.

Также мое искусство тесно связано с исследованием новых технологий, используемых в 3D графике и анимации. Можно сказать, что я применяю новейшие программные приложения нетипичным способом, для создания абстрактных форм и образов. Такой авангард не присущ современному кинопроизводству. Главные темы, которые я исследую в своих работах - это время, циклы, понятие бесконечности, сходства между искусственными и природными системами.

В мире, где технологии все больше захватывают нашу повседневную жизнь, я пытаюсь показать, что они также лишь продукт природы. В своем творчестве я все больше обращаюсь к интуиции и спонтанности для поиска универсальных форм, которые были бы доступны всем желающим и интерпретировались бы независимо от языка, на котором вы говорите".


Читати також