17-12-2014 Психология 887

Как познакомиться, если ты влюбился? Психологические аспекты

Как познакомиться, если ты влюбился? Психологические аспекты

Всем привет. С вами Олечка Виноградова и, как всегда, я расскажу вам кое-что интересное. Кстати, вот вам первый интересный факт. Местоимение кое-что пишется через дефис.
Но сегодня я расскажу вам не о правилах русского языка, а затрону более интересную тему. Я попробую ответить на важный и сложный вопрос. Итак, данный пост расскажет вам о том, что делать, если ты влюбился.
Абсолютно все люди планеты влюбляются. У каждого это случалось по-своему. У каждого есть свой опыт. Но что же такое влюбленность и как с ней жить.
Скучные психологи (но точно не я) считают, что во время влюбленности у нас происходит сужение сознания, мы уже не можем объективно оценивать человека. То бишь недостатки у него мы не замечаем, а положительные качества преувеличиваем, так что он становится просто героем всей жизни.
Фаза влюбленности, хотим мы этого или нет, всегда имеет свой период и рано или поздно закончится. Во что она перейдет – это уже как вы или судьба пожелает. Если вам сильно повезет, то после влюбленности вы ощутите любовь.
Но давайте разберемся, что же делать, когда ты влюбился. Допустим вы парень. И влюбились в меня. Я об этом не знаю. Вы боитесь мне в этом сознаться, потому что можете быть отвергнутым. И что мне в таком случае делать? А если я вас знаю, и вы мне симпатичны. Так повелось уже, что девушка ждет первого шага от парня. Да, это может быть глупо, но все же это очень распространенный случай. Мой вам совет – будьте смелым, соберитесь, забудьте о страхе, подойдите ко мне и признайтесь в своих чувствах. Дальше будет 2 варианта – или я расстроюсь и скажу, что уже занята или люблю другого или заинтересуюсь и у нас с вами будет будущее. Но в любом случае надо не бояться заговорить с объектом обожания. Вы не знаете, как познакомиться с девушкой – просто подойдите и начните говорить. Никакие тренинги проходить не нужно, глупые шутки выдумывать тоже не стоит. Будьте собой, потому что вас настоящего она все равно рано или поздно узнает. Лучше рано, конечно же.
Влюбленность выражается в потребности к сближению с другим лицом. Так что не бойтесь и сближайтесь.

С вами была Олечка Виноградова.
Читайте мои статьи на портале Эксперимент.


Читати також