20-12-2014 Кино 3860

10 лучших клипов с участием кинозвезд

Клипы с актерами. Музыка актер

Что может быть лучше совместного творчества любимых актеров и музыкантов? Мы предлагаем вам подборку музыкальных клипов с участием известных киноактеров. Это актеры, получившие признание до своего участия в этих музыкальных клипах.

10. Джонни Депп

"Into the Great Wide Open", Tom Petty and the Heartbreakers (1991)

Этот клип - история Эдди Ребела, переезжающего в Голливуд, где он обзаводится татуировкой, подружкой и становится участником рок-группы. Это сказка о том, как переменчива судьба, о достижениях и падениях, и о том, как Голливуд разбивает сердца. На момент съемок клипа Джонни Депп получил признание за участие в фильмах "Кошмар на улице Вязов", "Плакса", "Эдвард Руки-ножницы" и сериале "Джамп стрит, 21".

9. Зак Галифианакис

"Not About Love", Fiona Apple (2006)

К 2006 Зак Галифианакис приобрел популярность благодаря своему уникальному комедийному стилю. К тому моменту он появился в фильмах "Отмороженные" и "Спецагент Корки Романо", а также был ведущим собственного ток-шоу на канале VH1. В клипе “Not About Love” мы видим, как Зак читает и шевелит губами слова песни в различных местах, а Фиона Эппл следует за ним, куда бы он не пошел. В этом клипе вы сможете познакомиться и с невероятно забавным танцевальным талантом Зака на суше и в море.

8. Брюс Уиллис

"Stylo", Gorillaz (2010)

Эпическая погоня на калифорнийской пустынной дороге. Мёрдок, 2D и Нудл (с пулевым отверстием в голове) пытаются оторваться от преследующего их полицейского, а затем более компетентного в этих вопросах - Брюса Уиллиса.

7. Джейсон Судейкис, Джейсон Бейтман, Эдвард Хелмс, Уилл Форте

"Hopeless Wanderer", Mumford and Sons (2013)

Актеры, исполнившие в клипе роли музыкантов, демонстрируют нам с особым пристрастием всю глубину, трогательность и безумие фолк-музыки.

6. Сет Роген, Элайджа Вуд, Дэнни МакБрайд и другие

"Make Some Noise", Beastie Boys (2011)

Этот клип - часть 30-минутного фильма под названием "Борьба за ваше право", выпущенного в честь 25-летия песни "Fight For Your Right". Происходящее в "Make Some Noise" - это продолжение событий после клипа 1987 года. Разница в том, что роли участников Beastie Boys теперь достались актерам Элайдже Вуду, Сету Рогену и Дэнни МакБрайду, которые выходят на улицы Нью-Йорка, где они продолжают создавать хаос.

5. Натали Портман

"Carmensita", Devendra Banhart (2007)

Самая непредсказуемая роль досталась Натали Портман, ставшей индийской принцессой в испаноязычном инди-фолке. Видеоклип в лучших традициях Болливуда.

4. Эдди Мерфи, Мэджик Джонсон, Иман

"Remember the Time", Michael Jackson (1992)

Появление звезд кино в клипах Майкла Джексона не такая уж и редкость. Трудно не вспомнить Маколея Калкина в "Black or White" или Вупи Голдберг, Джона Траволту, Стивена Спилберга и многих других в "Liberian Girl", но мы решили остановить свой выбор на "Remember the Time". Это не просто клип, а целый короткометражный фильм с сюжетом и спецэффектами. В то время казалось, что именно такими и должны быть музыкальные клипы.

3. Анджелина Джоли

"Anybody Seen My Baby?", The Rolling Stones(1997)

Прекрасная Анджелина Джоли появляется в этом клипе в роли стриптизерши, прерывающей своё выступление на середине, чтобы отправиться бродить по улицам Нью-Йорка.

2. Джонни Депп, Джуд Лоу, Шон Пенн и другие

"Queenie Eye", Пол Маккартни (2013)

Сэр Пол Маккартни поет о детской забаве, в которую он играл будучи ребенком, а в это время студия, в которой он записывается, заполняется хорошо знакомыми нам людьми, наслаждающимися новым хитом бывшего битла.

1. Кристофер Уокен

"Weapon of Choice", Fatboy Slim (2001)

Что получится, если смешать Кристофера Уокена, пустой коридор отеля, удивительную хореографию и немного визуальных эффектов? Доказательство того, что качество важнее количества. Этот клип Спайка Джонса может похвастаться шестью наградами MTV VMA, в том числе за лучшую хореографию и, без сомнения, это настоящий шедевр.



Читайте также