ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ В ДЕТСТВЕ!..молодёжь в театре

ВСЕ  НАЧИНАЕТСЯ  В  ДЕТСТВЕ!..молодежь в театре

 «Цыганский барон»  подходит к завершению. Зрители откладывают в стороны прогрммки и театральные бинокли. На  сцене вихрем цыганского танца восхищают публику артисты балета театра. 
Разноцветье  порхающих юбок и платков  в нарядах девушек,  озорной кураж  и  великолепные  прыжки  юношей, зал в восторге…  А на заднем плане сцены видна девочка, которая  стоит среди артистов хора и  не отрывает  глаз от танцоров. А несколько  мгновений  назад  она пела вместе со всеми и сейчас вместе со всеми выйдет на поклон…  Это Анечка Беспалова.

          Прошло 20 лет, и Анна выходит в той же оперетте в роли Арсены, а сейчас и Саффи.  Это  не  исключение  из  правил, а скорее всего закономерность в семьях артистов:  дети в театре с пеленок, за кулисами проводят долгие часы репетиций родителей, часто выступают в тех спектаклях, где требуются дети, тайком «гримируются» и «играют» те роли, которые очень  понравились  и  поразили  детское  воображение…  Талантливые дети?! Да. Они живут  театром много лет, они  растут с ролями  родителей, они привыкают  к  шарму театральных  костюмов, они знают все партии наизусть, они уже ловят все выражения глаз дирижера и понимают его без слов. Осталось совсем немного – выйти на сцену!  И такое свершилось!  Она, уже как самостоятельная «вокалистка театра», в 11 лет исполнила в театральном капустнике куплеты Адели из «Летучей мыши». Успех был грандиозный!.. Этот же успех повторила и «взрослая» Адель!

        Анна Беспалова закончила  в  2003 году Карагандинский  колледж  искусств  имени Таттимбета  по отделению «Артист театра музыкальной комедии», заочно учится в Кыргызской национальной  консерватории  на отделении «Сольное пение». У нее  прекрасное  лирико-колоратурное сопрано и талант, как говорят, «от Бога», хотя можно добавить и  не покривить душой, что еще  и «от  КАТМК.  То  есть  от Карагандинского академического  театра  музыкальной  комедии, где она  работает с 2005 года. ».   На  благодатной сцене  этого театра петь можно только хорошо и работать на ней «до седьмого пота» нужно каждый день, вот тогда сцена примет тебя и отдаст  на аплодисменты  зрителю во всей красе артистического таланта!.  За 6 лет Анна Беспалова  стала ведущей солисткой театра, задействована во  всем репертуаре  и  привлекает своим дарованием  повышенное  внимание  со стороны прессы  и  восхищение  публики  в  Казахстане  и  России.

        Она пластична и подвижна,  органично  смотрится в любой роли  и в любом костюме. Ее голос  красив  и  мелодичен, завораживает  и  покоряет, ее хочется слушать и слушать…  Она обворожительна  и  серьезна  в Диане  из «Собаки на сене»,  неугомонна и озорна в Денизе из «Небесных ласточек» и  обольстительно лукава в Лу из «Целуй меня, Кэт!»,  романтична и находчива в Ольге из «Дачного романса», легковерна и капризна в Стасси из «Сильвы»…  Много ролей – многообразие оттенков характеров героинь! Очень трогательна Анна Беспалова в роли Марии в опере Е.Брусиловского «Дударай». Это, несомненно, ее актерская удача! Ее артистичностью восхищаешься, она способна точно передать все особенности характеров персонажей. Но правильнее сказать – она проживает (и проживает реально!) за своих героинь их радости и горести так, что не оставляет равнодушных в зале.  Анна  Беспалова молода, но очень требовательна к себе и постоянно работает над совершенствованием  вокальных и артистических данных. Самое главное, что ее постоянная работа над  собой – это правильный  путь к той  вершине, которую в искусстве  достигают  не только талантом, а в первую очередь  - ежедневными  многочасовыми  репетициями.  Каждая новая  роль – это успех! это признание! это радость!

       День  сменяет  ночь, солнце «убегает»  от луны…  Календарь артиста также стремителен! Ход  времени невозможно  задержать на  самой любимой  роли, на самой  красиво  и  правильно  взятой ноте! Но верно одно – человек и его сущность, его радости и удачи, горести и разочарования, любовь и звездный час – все начинается в детстве!


Наталия   Инжевская

Казахстан, г. Караганда



Читайте также