Как выпускнику правильно подобрать ВУЗ. Помощь родителей

Как выпускнику правильно подобрать ВУЗ. Помощь родителей.

Нашим школьникам к десятому классу уже лучше определиться с будущей профессией, потому что в начале одиннадцатого они регистрируются на сдачу ВНО по выбранным предметам. Это довольно трудный и ответственный шаг, к которому в 16 лет относиться серьезно практически невозможно, поэтому опытным родителям лучше прийти на помощь и направить свое чадо в нужное русло. Ведь кто как не родители знают все увлечения ребенка, а также трезво могут оценить его наклонности к определенным направлениям науки.

В настоящее время предугадать какие профессии будут востребованы после окончания университета практически невозможно. Мир слишком быстро и сильно меняется в своем развитии. В этом случае лучше всего пойти учиться по направлению, которое действительно по душе ребенку. Первый год в университете всегда испытательный, в чем-то даже самый трудный, и очень много студентов каждый год бросают учебу на первом курсе, а ведь сил уже положено немало. Ведь учёба в университете намного сложнее, чем в школе. Вам нужно будет много трудиться, чтобы получить знания: посещать все лекции, делать курсовые работы, писать отчёты по практике. И для большинства студентов это всё в новинку. Поэтому, если вы не знаете, к примеру, как написать отчёт по практике, зайдите на сайт https://www.praktikantu.ru/help/kak-napisat-otchet/, и посмотрите, как правильно это сделать.

Можно, конечно, позаботиться и подобрать более обширную специализацию, в этом случае вариантов работы у вас будет больше, но повторимся снова, что профессия, как и будущая работа должна быть по душе. Только в этом случае вы сможете стать настоящим профессионалом своего дела, если не будете отлынивать от нее при первой же возможности.

Сам университет лучше выбирать недалеко от дома, чтоб была возможность постоянно поддерживать связь, а также с именем. Что значит университет с именем? Это значит, что имя университета будет говорить само за себя, и когда вы пойдете устраиваться на работу, то работодателям сразу будет понятно, что вы из себя представляете человека уверенного, целеустремленного и ответственного, а также с неким багажом знаний. А эти качества иногда важнее всего остального. В любом случае, когда после университета приходишь на работу, то тебе первым делом говорят, чтоб ты забыл, все учил ранее и учился заново. Это немного печально, но факт, с которым нужно смириться.


Читати також