Покрасочные камеры для автомобилей

Покрасочные камеры для автомобилей

Для покраски автомобилей предназначаются камеры с полной герметичностью, стены которых покрыты теплоизолирующими материалами. Автомобиль подается в трехстворчатые ворота, которые отвечают требованиям полной изоляции, что позволяет избежать попадания на окрашиваемую поверхность пыли и других посторонних загрязнений. Внутри, для удобства работы, установлено несколько светильников, дающих возможность специалисту полностью контролировать ход работ.

Покрасочная камера при помощи специальных фильтров постоянно очищается, кроме этого, микроклимат поддерживается на определенном уровне, чтобы обеспечить равномерное нанесение лакокрасочного покрытия. Температура в кабине поддерживается модулем, работа которого программируется модулем управления на микропроцессорах, осуществляющего постоянную продувку сопел и режим охлаждения после каждого этапа работы. Микропроцессор контролирует время для точного запуска процессов.

Пол в камере изготавливается из стальных, оцинкованных решеток, прикрепленных к общей металлической раме с высоким несущим коэффициентом. Конструкции пола позволяет свободно циркулировать воздушным потокам, подающим воздух через воздухопровод, что, в целом, обеспечивает качественный процесс окраски автомобиля. Покрасочная камера, как главный агрегат для работы, использует дизель-генератор, дающий возможность регулировать мощность. Иногда применяются электрические спирали и газовые горелки, но по сравнению с системой подачи воздуха этот метод дороже.

Принципы управления покрасочной камерой

Агрегаты, применяемые в покрасочных камерах, могут обеспечивать два режима работы. Один режим можно применять при непосредственном нанесении окрасочных материалов. Второй – при высушивании окрашенных поверхностей. Агрегат может располагаться, как справа, так и слева, что обусловливается задачами, которые камера призвана решать в процессе работы.

В комплектацию покрасочных камер входит пульт управления, при помощи которого осуществляется контроль за всеми производственными процессами и обеспечивается безопасная работа горелки. Вместе с другими комплектующими камера оснащается мощными источниками освещения, которые образуют комбинированный верхний и нижний, горизонтальный свет. Возможна перепланировка внутренней схемы камеры при помощи специальных модулей, которые тоже входят в перечень поставляемых комплектующих.

А для тех, кто решил обновить интерьер в квартире, рекомендуем приобрести декоративные краски в https://www.budbox.com.ua/. На сайте представлен широкий выбор красок для отделки стен. Здесь каждый сможет подобрать для себя подходящий цвет и фактуру.


Читати також