Делаем естественный макияж самостоятельно. Основные правила

Делаем естественный макияж самостоятельно. Основные правила

С самого рождения каждой маленькой женщине говорят о ее красоте. Разве удивительно, что женщина хочет быть красивой потом на протяжении всей жизни? Но не просто красивой, а красивой от природы, естественной. Именно поэтому женщины стремятся всеми силами поддержать свой природный дар, но иногда можно прибегнуть и к маленьким хитростям.

Конечно, просто выглядеть на все 100%, когда ты совсем молодая, тогда и не нужно скрывать никаких дефектов кожи, потому что она и так свежая и красивая. А вот с возрастом в силу вступают естественные процессы старения, от которых еще никому не удавалось скрыться. Появляются темные круги вокруг глаз, различные покраснения, пигментные пятна, капиллярная сеточка и вот тут мы прибегаем не только к качественной косметике http://www.cosmogid.ru, но и искусству нанесения макияжа, от которого зависит очень и очень многое.

Что нужно для естественного макияжа? Нужно лишь то, что есть в косметичке практически любой женщины, а именно тональный крем, карандаш-корректор, матирующая пудра, тени, тушь, губная помада. С самого начала нужно приступить к корректировке тона лица. Тональную основу нужно выбирать согласно своему типу кожи, она должна быть легкой структуры и не вызывать аллергии. Посмотрите внимательно в зеркало и выделите зоны лица, которые имеют некие дефекты (прыщи, пятна, круги вокруг глаз). Эти области мы закрашиваем консилером, который можно равномерно распределить либо спонжем, либо пальцами (в последнем случае слой получается более ровным и незаметным). Для добавления некоторого объема лицу наносим корректор на наиболее сильно выдающиеся области лица: мы идем от бровей к кончику носа, на надбровные дуги и немного на подбородок. Только после этого наносится тональная основа, которая полностью делает однородным цвет лица. Далее, после нанесения тональной основы, мы закрепляем достигнутый эффект пудрой (к ее выбору также нужно подходить очень тщательно). Также она поможет избавиться от жирного блеска кожи.

Далее мы переходим к глазам. Тени лучше выбрать максимально естественных цветов. На верхнее веко наносим светлые подходящие тени, а потом растушевываем их по направлению к брови. Для придания большей выразительности взгляду, эти же тени в малом количестве наносим и на нижнее веко, но не стоит переусердствовать, ведь в любой момент можно испортить весь достигнутый результат. Затем, используя базовые тени, делам взгляд более открытым: наносим их на подбровную часть и тщательно растушевываем.

Наносить тушь нужно в малом количестве (достаточно одного слоя) и отдать предпочтение не смольно черной, а серой, либо коричневой (особенно, если у вас светлые волосы).

Для завершения образа можно нанести небольшое количество нежно-розовых румян на верхнюю часть скул. Движения кисти при этом круговые. А точкой в нашем макияже станет нанесение спокойного тона помады, либо тонкий слой прозрачного блеска. С этим макияжа вы в любом возрасте будете выглядеть свежей и красивой.



Читайте также